Нефть демонстрирует крупнейшее ралли с декабря на фоне готовности саудитов поддержать дальнейшее сокращение добычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрирует крупнейшее ралли с декабря на фоне готовности саудитов поддержать дальнейшее сокращение добычи

12 апреля 2017 Bloomberg | Oil

Нефть демонстрирует наиболее длинное ралли с декабря на фоне оптимизма в отношении поддержки Саудовской Аравией продления сделки по сокращению добычи, тогда как запасы нефти в США демонстрируют признаки снижения.

Фьючерсы в Нью-Йорке удерживали рост после прибавления в стоимости на 6.3% в течение предыдущих 6 сессий. Саудовская Аравия, вероятно, поддержит продолжение сокращения добычи во втором полугодии 2017 в попытке придать дальнейший импульс ценам, по данным источника, знакомого с ходом переговоров в королевстве. Несколько других стран, включая Кувейт, также выражали публичную поддержку продления сделки. Данные, как ожидается, покажут снижение запасов в США на прошлой неделе.

В то время как есть спекуляции в отношении того, что страны ОПЕК и союзники продлят сделку по сокращению добычи еще на 6 месяцев, чтобы создать для нефти дополнительный импульс, есть также опасения, что рост добычи США сдержит сокращение. Саудовская Аравия - крупнейший производитель нефти в рамках ОПЕК, урезала поставки до уровня ниже 10 млн. баррелей в день в марте, что даже больше, чем было обещано в рамках сделки. Группа запланировала встречу в Вене 25 мая. Марка WTI с поставкой в мае торговалась на уровне $53.55 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже, таким образом, рост составил 15 центов по состоянию на 14:58 в Сингапуре. Суммарный торгуемый объем был на 24% ниже стодневной скользящей средней. Brent с поставкой в июне выросла на 20 центов до $56.43 за баррель на лондонской ICE. Цены выросли на 25 центов или 0.5% до $56.23 во вторник.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter