Трамп выразил недовольство сильным долларом — доллар упал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп выразил недовольство сильным долларом — доллар упал

13 апреля 2017 Pro Finance Service

Американская валюта сегодня в целом торговалась с позитивным настроем, однако все изменилось после того, как в новостных потоках появились выдержки из интервью Дональда Трампа Wall Street Journal, в котором он заявил, что доллар начинает выглядеть слишком сильным, что, в конечном итоге, негативно для США в плане конкурентоспособности, при этом президент США также выразил поддержку политике низких ставок.

«Мне нравится политика низких ставок, буду честен с вами», - заявил Трамп. «Я думаю, что доллар становится слишком сильным, и, отчасти, это моя вина, поскольку люди уверенны во мне. Однако это оказывает негативное влияние — в конечном итоге, окажет», - добавил он. По словам Трампа, «есть ряд позитивных сторон сильного доллара, однако обычно лучшая из них — тот факт, что это приятно звучит». Трам заметил, что «очень, очень сложно конкурировать, когда у нас сильный доллар, а другие страны девальвируют свои валюты».

Курс евро к доллару на фоне этих комментариев вернулся их области ниже 1.06 к оферам в районе 1.0650/60, при этом настрой остается позитивным, пара продолжила штурмовать указанные ордера и к настоящему времени пробилась выше. Целями восстановления теперь являются офера у 1.0680/85 и более крупные ордера на продажу вблизи 1.0700/05.

Среди других примечательных высказываний Трампа в рамках интервью WSJ стоит отметить ответ на вопрос стоит ли «забыть» о Джаннет Йеллен (глава ФРС), после истечения ее полномочий в 2018. Трамп заявил, что ставить крест на ней не следует. «Мне нравится она [Йеллен], я ее уважаю», - заявил он, отметив, что у них был разговор в Овальном кабинете, и «пока рано говорить [о продлении срока]».

Также важным моментом стали заявления Трампа, что он изменил свое мнение в отношении Китая. По его словам, Китай не манипулировал своей валютой в течение нескольких месяцев. Кроме того, обвинение в адрес Китая могут негативно отразиться на переговорах с этой страной по поводу ситуации в КНДР. «Они [Китай] не являются валютными манипуляторами», - заявил Дональд Трамп WSJ.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter