Рынки золота и серебра сегодня подрастают в связи с эскалацией геополитических рисков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки золота и серебра сегодня подрастают в связи с эскалацией геополитических рисков

13 апреля 2017 Открытие Лукичева Оксана
Рынки золота и серебра сегодня подрастают в связи с эскалацией геополитических рисков, платина и палладий остаются под давлением возросших рисков перспектив развития мировой экономики.

Рост напряжённости на Корейском полуострове и Ближнем Востоке наряду с предстоящими президентскими выборами во Франции заставляет инвесторов по всему миру нервничать, что повышает спрос на страховые драгоценные металлы.

Президент ФРБ Сан-Франциско Дж. Уильямс вчера сообщил, что ФРС США должен поднять процентные ставки три или четыре раза в этом году и начать урезать баланс в конце 2017 г. На текущий момент рынок оценивает вероятность повышения ставок в ходе июньского заседания ФРС США на уровне 63%. Следующее заседание ФРС состоится 2-3 мая.

Администрация Белого дома обновляет закон о реформе Уолл-стрит, известный как закон «Додда-Франка», в результате чего может устранить правила или заменить их «чем-то другим». Подробно информация не разглашается, но отмена сдерживания инвестирования в товарные рынки может значительно поддержать цены на драгоценные металлы.

Запасы в золотых и платиновых ETF-фондах подросли, запасы в остальных ETF-фондах не изменились.

Цены на золото и серебро на бирже в Шанхае продолжали расти, цены на платину продолжали снижаться, при этом объёмы торгов в платине выросли. Курс юаня к доллару США немного укрепился.

Цены на золото протестировали уровень 1281$ за одну унцию, после чего снизились к уровню 1275$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1270-1255$, уровни сопротивления – 1281-1300$.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота подскочили до уровня 18,435$ за одну унцию, после чего понизились к уровню 18,32$. Отношение золота к серебру составляет 69,50 пунктов. Отношение платины к серебру составляет 52,57 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 18,20-17,90$, уровни сопротивления – 18,50-18,95$.

Цены на платину в корреляции с рынком золота протестировали уровень 975$ за унцию, после чего понизились к уровню 967$. Спрэд между золотом и платиной расширился до 307$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 965-938$, уровни сопротивления – 975-983$.

Цены на палладий в корреляции с прочими рынками вырастали к уровню 806$ за унцию, после чего понизились к уровню 798$. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 786-775$, уровни сопротивления – 806-816$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США укрепился.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter