В среду основные валютные пары демонстрировали нерешительную динамику, в течение всего дня пытаясь определиться с направлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду основные валютные пары демонстрировали нерешительную динамику, в течение всего дня пытаясь определиться с направлением

13 апреля 2017 Альфа-Капитал
В среду основные валютные пары демонстрировали нерешительную динамику, в течение всего дня пытаясь определиться с направлением. Попытки восстановления доллара были вялыми, что неудивительно на фоне сохраняющегося уклонения от рисков и дальнейшего падения доходности 10-летних трежерис. Масла в огонь подлил представитель ФРС Каплан, который расценил падение доходности бумаг как признаки умеренного роста ВВП страны в дальнейшем, а также выразил опасения по поводу размера госдолга США, который, по мнению чиновника банка, будет представлять все большую угрозу по мере нормализации ставок. А контрольный удар по американской валюте, которая под занавес торгов упала по всем фронтам, нанес Трамп, который заявил, что доллар «становится слишком сильным».

EURUSD засела в тесном диапазоне, осциллируя вокруг заветной отметки 1.06, однако затем резко рванула вверх, обновив 5-дневные максимумы. Изначально пара оказалась не в силах показать четкий вектор движения, но под вечер паре помог Трамп со своими вербальными интервенциями. В целом же, «быков» по евро по-прежнему сдерживают грядущие выборы во Франции. Сегодня Германия опубликует данные по инфляции, которые, как ожидается, не отразят изменения темпов роста по сравнению с февральскими значениями. Однако если мы увидим превышение прогнозов, у евро появится шанс продолжить движение над психологической отметкой, особенно с учетом того, что USD продолжит переваривать заявления Трампа.

GBPUSD также показывала неинтересную динамику, но в итоге сумела совершить пробой уровня 1.25, опять же благодаря президенту США. При этом в течение дня в паре уже преобладал боевой настрой благодаря благоприятной британской статистике. Темпы роста зарплат неожиданно ускорились до 2,3% от 2,2%, хотя картину рынка труда смазал резкий рост числа обращения за пособиями по безработице, на 25,5 тыс. после падения на 6,1 тыс. месяцем ранее и прогноза снижения на 3,0 тыс. Сегодня фунт будет находиться во власти общих рыночных настроений и статистики из США. Данные по ценам производителей могут продемонстрировать рост, но риск представит собой индекс потребительских настроений Мичиганского университета. Если индикатор разочарует, фунт атакует область 1.2555 и поднимется выше, если USD будет оставаться под впечатлением от заявлений президента.

USDJPY обновила 5-месячные минимумы на подходе к отметке 109.00, и после вчерашнего выступления Трампа шансы на утрату этого психологического уровня увеличились. Особенно с учетом сохранения атмосферы уклонения от рисков на мировых площадках. В случае пробоя этой отметки ближайшей целью доллара станет область поддержки 180.80-180.70.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter