Индекс ММВБ на вчерашних торгах протестировал отметку в районе 1941п » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ на вчерашних торгах протестировал отметку в районе 1941п

13 апреля 2017 smart-lab.ru | Oil Дроздов Сергей
Президент США Дональд Трамп считает, что встречи главы Госдепа Рекса Тиллерсона с его коллегой Сергеем Лавровым и с президентом России Владимиром Путиным были успешны. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает Reuters.
?По его словам, встречи прошли лучше, чем он ожидал. Тем не менее, он призвал оценить их результаты в долгосрочной перспективе.

Вывод следующий лучше не стало, но и хуже тоже )

Власти США опасаются укрепления доллара, заявил президент США Дональд Трамп в интервью газете The Wall Street Journal.
«Я думаю, что наш доллар становится слишком сильным, и частично в этом есть моя вина, потому что люди уверены во мне», — заявил Трамп. При этом президент добавил, что, в конечном счете, сильный доллар может принести вред. Трамп также отметил, что при сильном долларе очень сложно конкурировать с другими странами.
Кроме того, президент США допускает переизбрание председателя Федрезерва Джанет Йеллен в следующем году на новый срок. Ранее, в рамках предвыборной кампании Трамп заявлял о своем нежелании назначать Йеллен на следующий срок.
«Мне нравится политика низких процентных ставок, я должен быть честным с вами», — сказал Трамп, когда его спросили о главе ФРС.
Ранее на этой неделе Джанет Йеллен заявила о том, что объективные данные показывают, что экономика США окончательно вышла из кризиса, достигнуты цели по безработице, инфляции и потреблению, поэтому ФРС должна продолжить политику стабилизации в области повышения ставки, но как торопиться, так и медлить, с этим процессом нельзя.

Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 7 апреля, по данным министерства, выросла на 0,39%, или на 36 тысяч баррелей в сутки, до 9,235 миллиона баррелей в сутки. Кроме того, запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,3 миллиона баррелей, составив 69,4 миллиона баррелей.
В то же время, инвесторы проигнорировали информацию о том, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю снизились на 2,2 миллиона баррелей, или на 0,4% — до 533,4 миллиона баррелей.

Goldman Sachs сохраняют рекомендацию «выше рынка» для сырьевого сегмента в целом, полагая, что поддержку им в этом году будут оказывать устойчивые макроэкономические показатели, сигналы роста физического спроса на металлы в Китае, а также снижение запасов нефти в США на фоне сокращения добычи странами ОПЕК.
«Мы полагаем, что запасы нефти продолжат снижаться на фоне сокращения объемов добычи и быстрого роста спроса»
Банк подтвердил прогноз увеличения стоимости нефти WTI до $57,7 за баррель, Brent — до $59 за баррель во втором квартале текущего года. В среду майские фьючерсы на WTI торгуются на уровне $53,59 за баррель, июньские фьючерсы на Brent — на уровне $56,47 за баррель.
Эксперты Goldman Sachs также подтвердили «тактически бычий настрой» в отношении стоимости меди, прогнозируя цену на следующие три месяца на уровне $6200 за тонну.
Шестимесячный прогноз предусматривает стоимость меди на уровне $5600 за тонну, однако аналитики отмечают наличие риска роста цен с учетом потенциальных перебоев в поставках металла из Конго, а также высокого спроса в Китае благодаря сильным продажам жилья.
Нефть на вчерашних торгах протестировала отметку 56.5$ . но закрепиться над 56$ не смогла. Теперь для продолжения роста в район 57.5$ нельзя уходить ниже отметки 55$

Индекс ММВБ на вчерашних торгах протестировал отметку в районе 1941п


Индекс ММВБ на вчерашних торгах протестировал отметку в районе 1941п, о которой я писал два дня тому назад.

На данный момент ситуация здесь выглядит следующим образом. Пробой и закрепление ниже 1940п отправит индекс пунктов на 150 — 200 ниже (в среднесрочной перспективе), отбой и закрепление над 1940, которого многие ждут, даст шанс на рост в район 2070п.
фРТС здесь при позитивном развитии сценария зона покупок находится при закреплении над 109000п (будет уточняться), при развитии негатива фьючерс может потерять еще пару тысяч пунктов в диапазоне от 107000 до 105000п.

Еще раз хочу напомнить и объяснить зоны покупок — продаж это точки смены тенденций из бычьей в медвежью и наоборот.


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter