Рынок недвижимости Лондона на пороге кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок недвижимости Лондона на пороге кризиса

13 апреля 2017 Вести Экономика
Рынок жилья в Лондоне переживает худший спад, с тех пор как восемь лет назад бушевал финансовый кризис, но это является частью более широкого спада, который может продолжиться в дальнейшем, пишет Bloomberg.

Королевский институт дипломированных оценщиков (RICS) заявил, что его баланс цен города упал до самого низкого уровня с февраля 2009 г. в прошлом месяце. Он снизился до минус 49, что указывает на то, что в марте большинство агентов заявили о снижении. Тем не менее большее количество респондентов ожидает роста цен в Лондоне в следующем году.

На национальном уровне индекс цен RICS остался на уровне 22, хотя ожидания по обоим значениям и продажам в течение следующего года ослабли. Согласно новым данным новые запросы от покупателей и продажи были застойными, а продажи первоклассной недвижимости оказались худшими.

В дополнение к тому, что покупателей не пускают на рынок из-за высоких цен, нервозность в отношении Brexit и прогнозов по Британии также влияет на спрос. Любое снижение цен может быть ограничено из-за продолжающегося дефицита в поставке недвижимости для продажи, при этом списки агентов по недвижимости находятся на рекордно низком уровне.

"Высокие продажи недвижимости в центре Лондона по-прежнему находятся под давлением, в то время как на более широком рынке жилья по-прежнему сохраняется нехватка предложения, - говорит главный экономист RICS Саймон Рубинсон. - Пока трудно увидеть какой-либо серьезный импульс для изменений на рынке, что также отражается на плоской тенденции в уровнях транзакций".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter