Газпром может выплатить дивиденды в размере 7,89 руб. на акцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром может выплатить дивиденды в размере 7,89 руб. на акцию

13 апреля 2017 БКС Экспресс | ОАО "Газпром"
Правление Газпрома подтвердило свое намерение рекомендовать совету директоров и годовому собранию выплатить дивиденды за 2016 год в размере 7,89 рубля на акцию (на уровне предыдущего года), сообщила пресс-служба Газпрома. Текущая дивидендная доходность составляет 6,4%.

В федеральный бюджет на текущий год заложены куда более высокие ожидания - 18,86 рубля на акцию (из расчета 50% от чистой прибыли по МСФО). С учетом предварительных оценок аналитиков прибыли Газпрома за 2016 год, предложения менеджмента Газпрома составляют порядка 20% прибыли по МСФО.

«Газпром продолжает придерживаться политики, направленной на сохранение объема дивидендных выплат на уровне не ниже уже достигнутого компанией. Предложение правления о размере дивидендов за 2016 год учитывает необходимость сохранения устойчивого финансового положения общества, реализации приоритетных стратегических проектов и соблюдения интересов акционеров», - комментирует компания позицию руководства.

Совет директоров должен в мае должен принять решение, следовать ли рекомендациям правления. В прошлом году совет скорректировал первоначальное предложение менеджмента.

Окончательное же решение по выплате дивидендов будет принято на общем собрании акционеров компании 30 июня.

Публичное акционерное общество «Газпром» — глобальная энергетическая компания. ПАО «Газпром» владеет крупнейшей в мире газотранспортной системой, способной бесперебойно транспортировать газ на дальние расстояния, как потребителям Российской Федерации, так и за рубеж.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter