Индекс ММВБ Среднесрочный взгляд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ Среднесрочный взгляд

13 апреля 2017 ITI Capital Солодин Дмитрий

На нашем рынке началась достаточно серьёзная коррекция. Давайте попробуем разобраться, как долго она продлится, стоит ли ждать разворота и где.

Как мы видим на дневном графике индекса ММВБ, в районе 1900 пп проходит важный уровень поддержки, а точнее два уровня: горизонтальный и диагональный. Именно туда, на мой взгляд, сейчас и направляется цена. Пока сложно рассуждать на тему, устоит ли этот уровень или будет пробит. Я предлагаю внимательно следить за ситуацией. И в случае если уровень в районе 1880-1900 пп будет проколот, но не пробит и цена начнёт разворачиваться, можно будет подумать о новых инвестиционных покупках.

Если же уровень не устоит, цена пробьёт его и качественно закрепится ниже, тут уже можно будет говорить о продолжении глобальной коррекции. В этом случае, логичнее будет сокращать свои длинные позиции и искать сигналы для открытия коротких спекулятивных позиций, если вы работаете от продаж.

В любом случае, как мне кажется, сейчас на первый план выходят не экономические, а внешнеполитические новости, которые имеют максимальное значение для нашего рынка. А предсказать их - задача непосильная. Поэтому остаётся лишь стараться адкватно реагировать на происходящее.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter