Покупка акций Citigroup. Цель 62,50$ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций Citigroup. Цель 62,50$

14 апреля 2017 NAS Broker | Citigroup Сергеев Олег

Позитивные ожидания по основным финансовым показателям способствуют росту акций Citigroup. Рекомендуем открытие «длинных» позиций от уровня $60,00.

Спецификация сделки:

Buy stop: $60,00
Stop loss: $580,5
Take profit: $62,50

Период квартальной отчетности приближается.

В четверг, 13 апреля американские компании начнут публиковать данные о прибыли за 1-и? квартал 2017 года года. Первыми из них отчитаются лидеры финансового сектора США - крупнеи?шие банки JPMorgan, Wells Fargo и Citigroup. Аналитики ожидают роста прибыли по банкам, а также позитивного старта для всего сезона квартальной отчётности. Прогнозируется, что финансовыи? сектор США покажет рост доходов по итогу квартала на 15,4%, а прибыль сектора вырастет на 7,5%. В фокусе нашего внимания находятся акции Citigroup.

О компании.

Citigroup Inc. — один из крупнеи?ших международных финансовых конгломератов и мировых лидеров в сфере финансового обслуживания. Банк управляет активами, общеи? стоимостью свыше $1,9 трлн. Citigroup — первичныи? дилер ценных бумаг казначеи?ства США.

Отправная точка - победа Дональда Трампа.

Рост финансового сектора начался еще с момента победы Трампа на президентских выборах. Его предвыборная программа содержала снижение налогов, а также предложение по снижению уровня государственного регулирования отрасли (закон Додда — Франка).
Коррекция финансового рынка предлагает более удачную точку для входа.

После неудач Трампа по продвижению его реформ и инициатив, американский рынок демонстрирует коррекцию, а финансовый сектор просел в среднем на 5%. Но данный момент преподносит возможность купить акции лидеров сектора по выгодным ценам. Факторами, которые поддержат тренд в будущем являются раунды повышения процентных ставок ФРС, а также вероятность отмены закона о минимальном капитале.

Положительные прогнозы.

Прогнозируется, что фактический показатель прибыли на акцию Citigroup составит 1.23$ против 1.14$ в предыдущем квартале и 1.10$ за аналогичный период годом ранее.
Технический анализ.

С точки зрения технического анализа, на часовом графике акции банка торгуются ниже экспоненциальной скользящей средней ЕМА 50 (рис.1). Пересечение ее снизу – вверх станет подтверждением открытия длинных позиций.

Покупка акций Citigroup. Цель 62,50$


Рисунок 1. – Динамика акций Citigroup (Н1).

Импульсом к пересечению может стать публикация позитивного квартального отчета банка.
Рекомендуем открытие «длинных» позиций от уровня $60,00.

Спецификация сделки:

Buy stop: $60,00
Stop loss: $580,5
Take profit: $62,50

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter