Дословно власти Северной Кореи призвали журналистов готовиться к «большому и важному событию» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дословно власти Северной Кореи призвали журналистов готовиться к «большому и важному событию»

14 апреля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в четверг продолжил снижение: Dow Jones -0.67%, S&P500 -0.68% и Nasdaq -0.53%. Азиатские площадки из тех, что работают, завершают неделю снижаясь вслед за Штатами. Японский Nikkei 225 в минусе на 0.6%, корейский рынок падает на 0.8%, китайский рынок снижается на 0.7%. Нефтяные фьючерсы в четверг мало изменились. На закрытие торгов в США за баррель нефти марки Brent давали 55.60 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно негативный.
Сегодня Страстная Пятница во многих католических странах, в связи с чем торги не будут проводиться в том числе в Германии, Великобритании и США. Таким образом, активность на глобальных площадках и на российских торгах будет понижена. Давление на настроения инвесторов на азиатских торгах оказывает заявления представителей КНДР о «сюрпризе» на выходных. Дословно власти Северной Кореи призвали журналистов готовиться к «большому и важному событию». Что это может быть за событие не уточняется. 9 апреля сообщалось, что США перебросили ударную группу истребителей в Тихом океане поближе к Корейскому полуострову «в качестве демонстрации силы». 10 апреля США развернули ударную группу во главе с атомным авианосцем Carl Vinson к берегам Южной Кореи. Решение было принято в связи с растущей ядерной угрозой со стороны КНДР.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по розничным продажам в США, а также индекс потребительских цен в Штатах.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к смешанной динамике blue chips на низких объемах.

Ожидания

Российский фондовый рынок в четверг снизился, но не существенно, хотя в первой половине дня индекс ММВБ успел обновить минимумы с середины прошлого года. В лидерах снижения выступили ценные бумаги ГМК «Норильский Никель», «ЛУКойла», «Транснефти», «Татнефти», «Роснефти» и «Ростелекома», потерявшие от 1 до 1.5 процентов. С другой стороны, подросли бумаги «Сургутнефтегаза», Сбербанка, «Мечела», «РусГидро», «Уралкалия» и «Полиметалла», прибавившие от 1 до 2 процентов. Как мы и предполагали, на достигнутых уровнях снова появляются желающие купить подешевевшие активы. Тем не менее, покупки все еще стоит делать с большой осторожностью. Пока что это больше выглядит как отскок на падающем рынке. В качестве среднесрочных целей продолжаем выделять диапазон 1860—1900 пунктов по индексу ММВБ.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter