Доллар оправился от комментариев Трампа и перешел в наступление, продемонстрировав внушительный рост против европейских валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар оправился от комментариев Трампа и перешел в наступление, продемонстрировав внушительный рост против европейских валют

14 апреля 2017 Альфа-Капитал
Доллар оправился от комментариев Трампа и перешел в наступление, продемонстрировав внушительный рост против европейских валют. Помимо технической коррекции после эмоциональных продаж, которые обусловили перепроданность доллара, помогла американская статистика. Вопреки прогнозам, первичные заявки на пособия по безработице сократились на 1 тыс., до 234 тыс., подтвердив, что рынок труда страны близок к полной занятости. Тем временем потребительские настроения Мичиганского университета улучшились – индекс вырос до 98,0 от 96,9 в марте, причем компонент текущих экономически условий подскочил до максимального с 2000 года значения, что предвещает увеличение потребительских расходов во втором квартале.

EURUSD пала жертвой технической коррекции, вернувшись в район 1.06. Таким образом, пара растеряла все очки, набранные на вербальной интервенции Трампа. Когда эмоции поутихли, рынки осознали, что ничего нового президент не сказал, и принялись выкупать доллар. Тем более что единая валюта выглядит все менее привлекательной по мере приближения выборов во Франции, где на первый тур пока сохраняется интрига. Сегодня ликвидность на рынках будет низкой, поскольку большая часть игроков покинула площадки еще накануне в связи с пасхальными праздниками. В этих условиях не исключены довольно волатильные движения на публикации данных по розничным продажам и инфляции в США. Если показатели не разочаруют, евро упадет под отметку 1.06 с первичной целью на 1.0580.

GBPUSD показала похожую с евро динамику, но в более умеренном режиме. Котировки сползли с 2-недельных максимумов в районе 1.2575 и вернулись к отметке 1.25. Помимо повсеместной коррекции доллара, давление на фунт оказал отчет Банка Англии об условиях кредитования, который указал на перспективы дальнейшего сокращения предложения необеспеченных кредитов для населения. Несмотря на внутридневную просадку, пара завершает неделю в «плюсе». В первой половине сегодняшних торгов движения, скорее всего, будут носить ограниченный характер, а под занавес недели коррективы в динамику котировок внесут данные из США. В случае выхода сильных показателей фунт отправится под отметку 1.25 с ближайшей целью на 1.2470.

USDJPY успела обновить 5-месячные минимумы на отметке 108.72 и вернуться выше отметки 109.00. Однако отскок носил крайне ограниченный характер, что сигнализирует о сохранении интереса к защитным активам, коим является иена. В свете нестабильной геополитической обстановки в мире игроки вряд ли станут активно покупать доллар перед праздничными выходными. Если Штаты порадуют сильными показателями инфляции и розничных продаж, у доллара будет шанс на пробой выше 109.50, однако возвращения за пределы уровня 110.00 на закрытии торгов не ожидаем.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter