Медь: начало нового цикла волн Эллиотта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медь: начало нового цикла волн Эллиотта

17 апреля 2017 NAS Broker | Copper Сергеев Олег

Проведя технический анализ фьючерса на медь, мы пришли к выводу о его продаже после пробития уровня 2.52854.

Технический анализ

В основу нашего анализа вошел дневной «таймфрейм» инструмента (см. Рис. 1). На графике четко видна волновая разметка Эллиотта: цена завершила восходящий цикл (включая волновой зиг-заг А-В-С), и сейчас, с большой вероятностью, переходит в первую волну нового периода, теперь нисходящего.

Графические индикаторы

Разобравшись с разметкой, мы начали анализировать график с помощью технических индикаторов. На протяжении текущей недели, цена двигалась в нисходящем тренде, поскольку инструмент находился ниже линий индикатора Аллигатор с индикатором АО ниже линии нуля и в красной зоне. Бар от 12 апреля пробил локальные минимумы цены и закрылся ниже нижней линии индикатора Bollinger Bands, при этом обе верхняя и нижняя линия индикатора стали расширятся, подтверждая сигнал на продажу.

Таким образом мы рекомендуем продавать фьючерс после пробоя минимума сигнального бара с уровнем 2.52854, с целью продолжения снижения в 1 волне.

Медь: начало нового цикла волн Эллиотта


Рис. 1 Дневной график фьючерса на медь

Подводя итоги

С помощью комбинации волнового анализа и применения графических индикаторов, мы ожидаем дальнейшее падение цен на медь, и рекомендуем продавать фьючерс со следующей спецификацией сделки:

Sell-stop: 2.52854
Take-profit: 2.35167
Stop-loss: 2.61028

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter