Алексей Зайцев, Российский рынок акций пытается консолидироваться после отскока на 10-15% от годовых минимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Зайцев, Российский рынок акций пытается консолидироваться после отскока на 10-15% от годовых минимумов

Российский рынок акций пытается консолидироваться после отскока на 10-15% от годовых минимумов. Ситуация на рынке остается напряженной, серьезных фундаментальных "драйверов" для роста пока по-прежнему нет: макростатистика по США остается негативной (снижение ВВП по итогам 3 квартала, снижение продаж на рынке недвижимости), при этом цены на нефть остаются ниже уровня $50 за баррель Urals. В нефтегазовых бумагах отыгрвается идея краткосрочного роста цен на нефть в случае принятия ОПЕК решения о сокращении добычи нефти 29 ноября. Данные о новых монетарных инициативах ФРС уже в значительной мере отыграны рынками
26 ноября 2008 Петрокоммерц
Российский рынок акций пытается консолидироваться после отскока на 10-15% от годовых минимумов. Ситуация на рынке остается напряженной, серьезных фундаментальных "драйверов" для роста пока по-прежнему нет: макростатистика по США остается негативной (снижение ВВП по итогам 3 квартала, снижение продаж на рынке недвижимости), при этом цены на нефть остаются ниже уровня $50 за баррель Urals. В нефтегазовых бумагах отыгрвается идея краткосрочного роста цен на нефть в случае принятия ОПЕК решения о сокращении добычи нефти 29 ноября. Данные о новых монетарных инициативах ФРС уже в значительной мере отыграны рынками.

В ближайшие недели определяющими факторами для рынка акций, как и ранее, будут динамика внешних рынков и цен на сырье - нефть и металлы.

Во время праздников в США можно ожидать роста волатильности российского рынка акций, динамику которого в четверг определит закрытие фондового рынка США в среду, а также последующая динамика фьючерсов на индекс S&P-500. В целом рынок акций в ближайшие недели, вероятно, останется высоко волатильным в диапазоне 500-700 пунктов по индексу РТС.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3240766_4Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter