На вчерашних торгах индекс ММВБ вошел в зону покупок и для закрепления результата нужно закрепляться над отметкой 1945п, зона продаж на данный момент находится под 1925п » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На вчерашних торгах индекс ММВБ вошел в зону покупок и для закрепления результата нужно закрепляться над отметкой 1945п, зона продаж на данный момент находится под 1925п

18 апреля 2017 smart-lab.ru Дроздов Сергей
Американские индексы на вчерашних торгах продемонстрировали рост порядка 1% на фоне ослабления геополитических рисков и отчетов компаний.
Так Сьюзан Торнтон помощник госсекретаря США заявила, что США не намерены вступать в конфликт с КНДР или добиваться смены режима в этой стране, но новые ядерные испытания повлекут за собой серьезный ответ международного сообщества.
Она сообщила, что что в Вашингтоне в настоящее время рассматривают возможности дополнительного экономического давления на Пхеньян с тем, чтобы изменить поведение северокорейского руководства.
Кроме того, напомнила дипломат, США находятся в контакте по данному вопросу с Китаем. С.Торнтон сказала, что в выходные госсекретарь Рекс Тиллерсон поговорил по телефону с членом Госсовета КНР Ян Цзечи и обсудил в том числе способы усиления международного давления на КНДР.
В свою очередь КНДР продолжит проводить ракетные испытания, несмотря на осуждение международного сообщества и рост напряженности в отношениях с США, сообщил в интервью британской телерадиокорпорации BBC заместитель министра иностранных дел страны Хан Сон Рель.
«Мы будем проводить ракетные испытания еженедельно, ежемесячно и ежегодно», — сказал дипломат.
В случае применения Вашингтоном военных мер в отношении КНДР результатом станет полномасштабная война, предупредил замглавы МИД Северной Кореи.
Ранее вице-президент США Майкл Пенс заявил, что у Вашингтона закончилось стратегическое терпение в отношении КНДР.

Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в мае вырастет по сравнению с апрелем на 124 тысячи баррелей в сутки — до 5,193 миллиона баррелей, прогнозирует управление энергетической информации (EIA) Минэнерго страны.
На данный момент оценка апрельской добычи составляет 5,069 миллиона баррелей в сутки. В марте ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в апреле вырастет на 109 тысяч баррелей в сутки, до 4,962 миллиона баррелей.
Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе по данным американской сервисной компании Baker Hughes.

22 апреля пройдет техническое заседание ОПЕК на нем будет обсуждаться вопрос о пролонгации соглашения о снижении добычи нефти, так же на этой неделе рынок ожидает снижения запасов на два миллиона баррелей и, если данные оправдают ожидания, это поддержит котировки.

Восстановление мировой экономики после ряда фальстартов ускорилось и сейчас продолжается в стабильном режиме практически во всех регионах, хотя и не блещет особо высокими темпами, свидетельствуют данные совместного исследования газеты Financial Times и института Брукингса (США).
В развитых странах экономика демонстрирует разумные темпы роста, угроза дефляции миновала, отмечает FT. Быстроразвивающиеся emerging markets, включая Китай и Индию, похоже, преодолели наиболее сложный период, и даже в наиболее уязвимых странах и регионах наблюдаются признаки оптимизма.
Вместе с тем индекс TIGER (Tracking Indices for the Global Economic Recovery), рассчитываемый совместно FT и институтом Брукингса, показал, что под внешним спокойствием скрываются подводные течения политических рисков и геополитической напряженности.
В числе стран с особенно слабым ростом авторы исследования выделяют Россию и Бразилию, а также Турцию и Венесуэлу, которые в этом году могут пострадать как от внешних, так и от внутренних потрясений.
Как пишет FT, вялое восстановление и потенциальные риски для мировой экономики зададут тон весенним мероприятиям Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые пройдут на этой неделе в Вашингтоне.

На вчерашних торгах индекс ММВБ вошел в зону покупок и для закрепления результата нужно закрепляться над отметкой 1945п, зона продаж на данный момент находится под 1925п.
фРТС так же вошел в зону покупок закрепившись над 108500п, о чем я писал в двух предыдущих блогах и на данный момент имеет шансы продолжить рост в район 110000п. Зона продаж на данный момент под 107500п.

На вчерашних торгах индекс ММВБ вошел в зону покупок и для закрепления результата нужно закрепляться над отметкой 1945п, зона продаж на данный момент находится под 1925п

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter