EURUSD поднялась от уровня 1.06 к максимумам в районе 1.0670, откуда частично скорректировалась на вечернем отскоке доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD поднялась от уровня 1.06 к максимумам в районе 1.0670, откуда частично скорректировалась на вечернем отскоке доллара

18 апреля 2017 Альфа-Капитал
Доллар продолжил отыгрывать слабые пятничные данные из США, однако в ходе американской сессии привлек покупателей и сократил потери против европейских конкурентов, выйдя в плюс в паре с японской иеной. Впрочем, отскок носил несколько импульсивный характер и не носил под собой фундаментальных оснований. Причем комментарии Мнучина, который повторил слова Трампа о том, что сильный доллар вредит экономике, отнюдь не способствовали восстановлению валюты. Между тем, экономика продолжает подавать негативные сигналы - индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка обвалился с 16,4 до 5,2, максимально с мая. Это спровоцировало дальнейшее снижение ожиданий относительно повышения ставки в июне – показатель сполз ниже 50%.

EURUSD поднялась от уровня 1.06 к максимумам в районе 1.0670, откуда частично скорректировалась на вечернем отскоке доллара. Стоит отметить, что в целом валюта сохраняет устойчивость, несмотря на то, что результаты опросов в преддверии французских выборов остаются неоднозначными. Правда, согласно последним результатам опроса Elabe, Макрон оторвался от своей главной соперницы, набирая 23%, тогда как поддержка Ле Пен снизилась на 0,5%, до 22,5%. Но тревожный сигнал заключается в том, что поддержка еще одного евроскептика в последнее время все активнее растет – Меланшон сравнялся с Фийоном – оба набирают по 19,5%. На фоне неопределенности, как только локальное давление на доллар ослабнет, евро рискует резко двинуться в противоположном направлении. Ближе к концу недели пара должна снизиться на фоне нервозности игроков перед первым туром голосования. Так, даже если в ближайшей перспективе котировки смогут преодолеть промежуточное сопротивление на 1.0670, велика вероятность фиксации прибыли в последующем с первичной целью на 1.06.

GBPUSD продолжила расти, обновив максимум апреля на подходе к отметке 1.26. Впрочем, в американскую сессию фунт лишился половины завоеванных очков. Движения в паре, как и в случае с евро, сейчас диктует общий настрой в отношении доллара. И пока давление на «американца» сохраняется в силу ряда причин, потенциал дальнейшего укрепления фунта остается актуальным. Сегодня Штаты опубликуют данные по строительному сектору и промпроизводству. Если статистика снова разочарует, USD окажется под новым ударом. И это создаст условия для тестирования уровня 1.26 с ближайшей целью на 1.2615.

USDJPY успела обновить долгосрочные минимумы на подходе к отметке 108.00 и в моменте подняться над уровнем 109.00. Пара вышла в плюс, но не нашла в себе силы для пробоя психологического уровня, который с некоторых пор выступает в роли сопротивления. В ходе вечерней сессии фондовые индексы США показали приличный рост на умеренном возвращении интереса к риску, что ослабило спрос на иену. В целом же пара остается в русле медвежьего канала и рискует двинуться к новым минимумам в случае эскалации геополитической напряженности.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter