Отдых пошел на пользу Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отдых пошел на пользу Wall Street

18 апреля 2017 БКС Экспресс | USD|JPY | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,9% до 20636,92

S&P 500 вырос на 0,86% до 2349,01

NASDAQ вырос на 0,89% до 5856,79

Уверенный рост показали американские индексы в прошедший понедельник после длинных пасхальных выходных. Дневной рост S&P500 стал максимальным за последние шесть недель.

Отдых пошел на пользу Wall Street


Предыдущая неделя была малоактивной, и относительно напряженной в плане геополитики в преддверие возможных военных провокаций на корейском полуострове. Однако обошлось без конфликтов, и рисковые активы пошли вверх, хотя обороты на рынке акций оставались ниже среднего. Напротив, цены на гособлигации снизились, котировки золота отступили от пятимесячных максимумов.



Позитива добавила и китайская статистика. ВВП Поднебесной в первом квартале ускорил рост до 6,9%, против прогнозных 6,8%. Розничные продажи, промпроизводство также оказались лучше ожиданий.

Ростом в штатах закрыли день все 11 секторов во главе с финансовым (+1,6%). Акции тяжеловесов IT-сектора также дорожали – Facebook (+1,46%), Alphabet (+1,78%). Бумаги Amazon.com поднялись в цене почти на 2% после того как аналитики Credit Suisse подняли свой таргет по ним.

Худшими в составе S&P500 стали акции биотехнологической Incyte Corporation подешевевшие на 10,5% после сообщений об отказе регулятора в одобрении препарата компании для лечения ревматоидного артрита.

Американская валюта показала отскок против йены после того как министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что сильный доллар это благо в долгосрочной перспективе. В то же время против евро существенной реакции не было.



На текущей неделе американские инвесторы будут ориентироваться на статистику по промпроизводству США, инфляции в Еврозоне, Бежевую книгу ФРС, отчет МВФ World Economic Outlook. Отдельного внимания удостоятся квартальные отчеты Bank of America, General Electric, IBM, Johnson & Johnson и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter