FCA защитит корпоративных осведомителей в Британии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FCA защитит корпоративных осведомителей в Британии

18 апреля 2017 Вести Экономика
Регулятор финансовых рынков Великобритании заявил во вторник, что жизненно важно защитить корпоративных осведомителей, после того как на прошлой неделе он начал громкое расследование попыток главы Barclays Джеса Стэйли разоблачить такого человека, пишет Reuters.

"Мы относимся к этому очень серьезно", - заявил на пресс-конференции в Лондоне Эндрю Бейли, исполнительный директор Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA).

Бейли отказался от комментариев по поводу дела Barclays, но сказал, что важно, чтобы все, что можно увидеть во внешнем мире, не навредило поддержке и защите осведомителей.

Как ранее писали "Вести.Экономика", главному исполнительному директору Barclays Джесу Стэйли будет вынесен выговор и сокращена зарплата, поскольку регуляторы начали расследование его попыток разоблачить осведомителя в прошлом году.

Стэйли попытался разоблачить человека, который сообщил сведения о личном деле, в которое был вовлечен один из руководителей высшего звена банка, заявили в банке. Стэйли, по информации юридической фирмы Simmons & Simmons, ошибочно полагал, что ему было разрешено идентифицировать автора письма. Дело находится под пристальным вниманием департамента финансовых услуг Нью-Йорка.

Попытка идентифицировать осведомителя была доведена до сведения совета Barclays в начале этого года, после того как работник выразил обеспокоенность. Правление уведомило об этом регуляторов.

"Правление пришло к выводу, что главный исполнительный директор группы Джес Стэйли честно, но ошибочно полагал, что было разрешено идентифицировать автора письма, и принял его объяснение в том, что он пытался защитить коллегу, который испытал личные трудности в прошлом от того, что он считал несправедливым обвинением, и принял его извинения", - сказал в своем заявлении председатель совета директоров Джон Макфарлейн.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter