Индес ММВБ. Цели и тренды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индес ММВБ. Цели и тренды

18 апреля 2017 smart-lab.ru Олейник Василий
Что-то очень много каждый день призывов покупать российские индекс ММВБ и российские акции, хотя сначала года индекс упал на 17% и падение длится 4- месяца. Самое смешное, те, кто в январе и феврале стебались над шортистами, мол нафига работать против тренда, сейчас сами продолжают покупать и усредняться против тренда. А вообще есть типа правило, которое актуально во всём мире, хотя не всегда оно работает: если рынок от хая падает на 20%, то это уже начинается медвежий тренд )))) Как же мне нравятся люди, которые убеждены что тренд существует и торговать нужно только по нему ))) на левой части графика вам любой дурак тренд покажет, а вот на правой ))) Один и тот же вопрос я задаю каждый год и пока никто на него не ответил: на сколько рынок должен сходить в другую сторону против (типа вашего тренда) чтобы до вас дошло, что тренд уже поменялся? На 5%? Но там все кричат что это мол коррекция на растущем тренде! На 10% должен упасть? Ну там это всё тоже укладывается в рамки коррекции на дневном и недельном графике. А после падения на 15-20-25% желающих покупать становится всё больше и больше, и почему-то про нисходящий тренд уже вообще никто не думает.

Вот тут на форуме точно есть ПРОФИ алготрейдеры, с большим стажем, вот скажите — кому то удалось переложить на код само понятие тренда? Я пока ещё не встречал ни одного человека, кто бы написал алгоритм, который определяет тренд и на этом алгоритме построена рабочая система )) это как в опционах определять и прогнозировать будущую волатильность ))) она есть историческая и есть текущая, но будущую вы никогда не рассчитаете. Так и с трендом. Типа умные люди с ютубов вам всегда на левой части графика покажут тренд и будут долго усираться что они существуют, но только доказательств вам никто никогда не покажет, ни алгоритма, ни отчёта брокера, ни справки 2ндфл, и даже публичной торговли вы ни у одного Гуры не увидите а знаете почему? Да я думаю всё вы прекрасно знаете )

Карочене не знаю у кого какой ща тренд, но ММВБ пока идёт 1850 — жду эту цель с января. Это последняя цель в рамках текущей коррекции. Самый прикол, что эта цель наверно отработается и вряд ли устоит, потому что вблизи этого уровня сработает правило 20% типа правило тренда )))) а значит без сквиза и ложного финального аккорда вряд ли обойдётся. Вобщем ждёмc, апрель и май пока не сулят позитифффф.

Пы.Сы. Забудьте вы про свои дивиденды, о них ещё три месяца и даже более! Ради 6-7% люди угорают на 20-50%. Дивы для тех, кто инвестирует на 5-10 лет, а не для тех, кто покупает на 1-2 года, и уж тем более не для спекулянтов.

Пы.Сы. Никто не знает дойдём мы до 1850 или нет! Я лишь озвучиваю свой взгляд с учётом вероятности и всё. Я просто рассматриваю движение цен от уровня к уровню и смотрю на отработку самих уровней. Опять же, не забывайте про рубль. Если он начнёт падать, то это будет драйвер для роста рублёвых активов и индекса ММВБ.

Индес ММВБ. Цели и тренды

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter