Рубль просел ко всем валютам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль просел ко всем валютам

19 апреля 2017 БКС Экспресс | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB повысилась на 0,55% до уровня 56,25.
Пара EUR/RUB повысилась на 1,33% до уровня 60,36.

В деталях:

Во вторник наблюдалась слабая динамика американского доллара по отношению к ключевым мировым валютам, однако это не помогло падающим сырьевым площадкам. По индексу доллара (DXY) сейчас формируется очередная волна снижения. Ключевые уровни находятся на 99-99,5. Если они будут пройдены, то далее движение продолжится до 97,9-97,6.

Рубль просел ко всем валютам


Что касается российского рубля, то он во вторник слабел как к доллару, так и к евро. Цены на нефть снизились на 0,85%, не позволив ему укрепиться.

Пара USD/RUB поднялась чуть выше 56. Общая техническая картина остается относительно стабильной. Все еще актуален продолжительный нисходящий тренд. Для его слома доллару нужно закрепиться выше 57,5 руб. (это был бы сигнал на покупку валюты), но на этой неделе такое движение вряд ли произойдет. Пока курс ниже 57,5, рубль остается в фазе укрепления.



Сегодня с утра фьючерс на Brent снижается на 0,27%. Пара EUR/USD падает на 0,12%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается чуть выше уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter