Тереза Мэй подвела » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тереза Мэй подвела

19 апреля 2017 ИК Церих Верников Андрей
Во вторник произошло снижение доллара и падение мировых фондовых рынков. Список факторов неопределенности пополнился разговорами о вероятности досрочных выборов в Великобритании. Тереза Мэй заявила о желании провести досрочные выборы 8 июня.
Тереза Мэй подвела

Тереза Мэй подвела


Мэй сказала, что «с неохотой» приняла решение, что необходимо провести выборы, чтобы сохранить политическое единство и стабильность, в то время как Великобритания ведет переговоры об условиях выхода из ЕС. После этого фондовый рынок Великобритании обновил минимумы за 2 месяца. В какой-то момент пошли слухи, что Мэй может подать в отставку, но они не подтвердились. Фунт стерлинга после этого вырос. Индекс FTSE 100 обновил минимум с конца февраля. Инвесторы и так были на нервах из-за напряженности вокруг выборов во Франции. В Европе и Азии акции упали, ожидается открытие рынка США снижением. Другие волнующие инвесторов темы – в Турции по результатам референдума будут существенно расширены полномочия Эрдогана, поэтому ожидается расправа над оппозицией, отношения между Россией и США также напряжены.

Что дальше? С начала года среди формирующихся рынков наилучшую динамику продемонстрировали фондовые рынки стран Азии (рост на 14%), затем – стран Латинской Америки и стран EMEA (Европа, в т.ч. Россия, Ближний Восток и Африка). Не будем терять оптимизма! Цены на нефть высоки. Аналитики Brown Brothers Harriman ожидают, что во втором квартале страны Азии продолжат доминировать. Шесть стран Азии вошли в десятку самых перспективных стран в плане роста фондового рынка по прогнозу компании на второй квартал. Сильнее всех должны вырасти фондовые рынки Сингапура, Южной Кореи, Гонконга, Израиля и Китая. Худшую динамику, как ожидают аналитики Brown Brothers Harriman, покажут рынки Индии, Колумбии, Мексики, Бразилии и Южной Африки. Компания так же улучшила прогноз по России. Важным представляется наличие «бычьих расхождений» на графиках (дневные) индекса ММВБ и акций Мосбиржи. Несомненно, это обстоятельство будет оказывать поддержку рынку акций.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter