Азиатские рынки не выдержали давления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские рынки не выдержали давления

19 апреля 2017 Вести Экономика | Hang Seng (HSI) | S&P 500 (GSPC) | Nikkei
Фондовые индексы большинства стран Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются вслед за аналогичной тенденцией на рынке акций США, поскольку геополитические проблемы продолжают влиять на рынки, сообщает MarketWatch.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:08 мск снизился на 1,09% и достиг минимума за два месяца. Гонконгский Hang Seng к этому времени опустился на 0,58%.

Азиатские рынки не выдержали давления


Южнокорейский индекс Kospi к 8:23 мск потерял 0,32%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,47%.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 8:03 мск выросли на 0,06% и 0,09% соответственно, динамика индикаторов в ходе торгов была разнонаправленной.



Фондовые рынки США снизились при закрытии торгов во вторник, так как прибыли компаний в банковском секторе и сфере здравоохранения оказались ниже ожиданий. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,6%, S&P 500 потерял 0,3%, Nasdaq Composite опустился на 0,1%.



"Настроения склоняются в сторону отказа от рисков, геополитические опасения сохраняются среди инвесторов", - сказал директор глобального трейдинга Saxo Capital Markets Кристофер Молтке-Лет.

Как сообщали "Вести.Экономика", премьер-министр Великобритании Тереза Мэй накануне объявила о досрочных выборах в парламент в июне. Это стало еще одним поводом для беспокойства, помимо напряженности вокруг Северной Кореи и Сирии.



Британский фунт стабилен, после того как объявление Терезы Мэй спровоцировало его укрепление на 2% по отношению к доллару.

Между тем, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что правительство будет поддерживать курс юаня устойчивым на "разумном и равновесном уровне".

Иностранные компании готовы делать более долгосрочные заказы благодаря ожиданиям относительно стабильного юаня, сказал Ли Кэцян во вторник вечером. Экспорт Китая увеличился на 8,2% в I квартале прошлого года, импорт вырос на 24%. В этом году юань вырос на 0,9% по отношению к доллару.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter