ГМК Норникель: Хороший отскок явно назрел » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ГМК Норникель: Хороший отскок явно назрел

19 апреля 2017 БКС Экспресс | ГМК НорНикель Гайворонский Сергей
В конце прошлой недели акции начали активно падать, после более чем месячного стояния в боковике. Вчера удалось пробить отметку 8700 и устремиться к новым минимумам. На мой взгляд, здесь одновременно сложилось несколько факторов: длинный боковик, негативный фон на рынке в целом, падение никеля.

Ближайшая цель снижения – EMA 200 на недельном графике, проходящая рядом с отметкой 8450, она может оказать серьезную поддержку. На часовом графике мы подобрались к зоне перепроданности, одновременно котировки торгуются у нижней границы краткосрочного нисходящего канала. Серьезный фундаментальный фактор – высокая, на этих уровнях, дивидендная доходность, которая обещает быть стабильной в ближайшие несколько лет. Все это делает отскок весьма вероятным.

ГМК Норникель: Хороший отскок явно назрел


Падение Российского рынка постепенно выдыхается, в случае разворота – это поддержит бумагу. Дополнительным плюсом выступит сегодняшний отскок цен на никель и медь. Пробой треугольника вниз на недельном графике можно будет считать отработавшим при приближении к отметкам 9450-8500, давление на бумаги должно снизиться.



Стратегия: покупаем акции ГМК Норникель на отметке 8500, стоп размещаем на уровне 8400.

Цели: Ожидаем восстановление котировок к уровню 9000 на горизонте 2-3 недель.

Отношение доходность/риск в данной стратегии равно 5/1.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter