Intesa: золото подорожает до $1350 к концу года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intesa: золото подорожает до $1350 к концу года

19 апреля 2017 Вести Экономика | Gold (XAU/USD)
Цены на золото будут расти в этом году, чему способствуют ускорение инфляции и политическая напряженность вокруг Сирии и Северной Кореи, считают аналитики Intesa Sanpaolo SpA, чьи прогнозы по металлу были наиболее точными в прошлом квартале.

Цены в этом году могут пойти V-образным путем, снизившись в середине года, когда Федеральная резервная система (ФРС) США повысит процентные ставки, отмечает аналитик банка Даниэла Корсини.

К концу года цены, скорее всего, восстановятся и достигнут максимума $1350 за унцию в IV квартале, сказала она.

С начала года цены на золото выросли на 12%, что обусловлено ожиданием инфляции и рядом геополитических рисков, включая ядерные амбиции Северной Кореи и авиаудары США в Сирии и Афганистане.

"Рынки, безусловно, будут обеспокоены из-за этой неопределенности, - сообщила Корсини агентству Bloomberg. - И если экономические данные в США останутся сильными, то золото вновь станет инструментом хеджирования инфляции".

Стоимость золота с немедленной поставкой опустилась на 0,3% до $1286,54 за унцию в 12:22 в Сингапуре.

Intesa: золото подорожает до $1350 к концу года


В Индии, как ожидается, будет наблюдаться высокий спрос на физическое золото, в то время как спекулянты в Китае предпочитают акции и другие товары, заявила Корсини.

Спрос в Индии, которая является вторым по величине рынком золота, пострадал в 2016 г., после того как правительство вывело из обращения крупные банкноты.

В Европе предстоящие выборы во Франции, Германии и Великобритании обеспечат стимул для покупки золота.

По словам Корсини, цены на серебро могут повыситься до $19 за унцию к концу года по сравнению с $18,2395 за унцию в среду. С начала года металл подорожал на 15%.

Между тем, платина и палладий, скорее всего, столкнутся с давлением от снижения спроса на автомобили в США и Китае.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter