Баркиндо: производители нефти хотят стабильности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баркиндо: производители нефти хотят стабильности

19 апреля 2017 Вести Экономика | Oil
Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо заявил, что все производители нефти, принимающие участие в сделке по сокращению производства, намерены довести объем мировых запасов до среднего уровня за пять лет и восстановить стабильность на рынке, пишет Reuters.

Баркиндо, выступая в Объединенных Арабских Эмиратах, заявил, что данные о соблюдении в марте демонстрируют лучшую приверженность условиям соглашения, чем отмечалось в феврале. Баркиндо не сказал, продлевается ли соглашение еще на шесть месяцев, но любое принятое решение будет отвечать интересам всех стран-производителей и потребителей.

Как ранее писали "Вести.Экономика", министр нефти Ирана Биджан Зангане выразил уверенность в том, что большинство мировых производителей нефти поддерживают продление соглашения о сокращении производства странами ОПЕК и не входящими в организацию государствами.

С середины 2014 г. нефтяной рынок столкнулся с превышением предложения над спросом, из-за чего цены на нефть резко пошли на снижение. К ноябрю 2016 г. крупнейшим производителям нефти удалось договориться о сокращении добычи, чтобы снизить запасы нефти в мире.

ОПЕК сообщила о среднесуточном объеме добычи в 31,96 млн баррелей в день в своем последнем ежемесячном отчете по рынку нефти. Это на 140 тыс. баррелей в день меньше по сравнению с январем, говорится в заявлении картеля, поскольку члены ОПЕК продолжают сокращать объемы добычи в соответствии с соглашением прошлого ноября, направленным на повышение цен.

На ближайшей встрече ОПЕК в Вене в мае 2017 г. планируется обсудить возможное продление сделки о сокращении добычи нефти.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter