Цены на нефть демонстрируют негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть демонстрируют негативную динамику

19 апреля 2017 TeleTrade | Oil
Стоимость нефти умеренно снизилась, отреагировав на неоднозначный отчет от Минэнерго США, который указал на меньшее, чем ожидалось, сокращение запасов нефти, наряду с неожиданным ростом запасов бензина.
Минэнерго США сообщило, что на неделе 8-14 апреля запасы нефти снизились на 1 млн баррелей до 532,3 млн баррелей. Аналитики в среднем ожидали падение запасов на 1,5 млн. баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга сократились на 778 000 баррелей до 68,6 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 1,5 млн баррелей до 237,7 млн баррелей. Аналитики прогнозировали снижение на 2 млн баррелей. Запасы дистиллятов упали на 2 млн баррелей до 148,3 млн баррелей. Прогноз аналитиков предполагал снижение на 1,1 млн баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей вырос на 1,9%, до 92,9%. Аналитики ожидали роста лишь на 0,2%. Между тем, добыча нефти выросла до 9,252 млн баррелей в день против 9,235 млн баррелей в день неделей ранее. В целом, оценки Минэнерго подтвердили вчерашние данные от Американского института нефти (API). Согласно отчету API, запасы сырой нефти в США за неделю 8-14 апреля снизились на 0,84 млн баррелей, до 531,6 млн. баррелей. Запасы бензина в США за неделю увеличились на 1,4 млн баррелей, в то время как запасы дистиллятов снизились на 1,8 млн баррелей.
Небольшую поддержку ценам оказывали заявления генсека ОПЕК Мухаммеда Баркиндо. Он отметил, что члены ОПЕК остаются привержены своим обязательствам по снижению запасов нефти и восстановлению баланса спроса и предложения на мировом рынке. По его словам, ОПЕК решит на своем заседании 25 мая, стоит ли продлевать пакт, вступивший в силу в январе. Напомним, члены Организации стран-экспортеров нефти договорились о сокращении добычи на 1,2 млн. баррелей в сутки с 1 января. Данное соглашение рассчитано на 6 месяцев, с возможностью продления. Впрочем, среди трейдеров сохраняется беспокойство относительно того, что увеличение добычи сланцевой нефти в США может нивелировать усилия других производителей по сокращению переизбытка нефти.
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 52,01 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена майского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 54,28 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть демонстрируют негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter