Валютная пара EUR/USD завершает формирование отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD завершает формирование отскока

20 апреля 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 20 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе, пытаясь отыграть вчерашние потери.

В среду валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала вялотекущее нисходящее движение. Из важной макроэкономической статистики вчера в еврозоне был опубликован окончательный индекс потребительских цен, который в марте увеличился на 0,8%, что совпало с ожиданиями аналитиков, а в годовом выражении показатель вырос на 1,5%. Помимо этого, в еврозоне вышли данные по профициту торгового баланса, который в феврале составил 17,8 млрд евро, тогда как аналитики прогнозировали его на уровне 16,2 млрд евро. В Италии был обнародован профицит торгового баланса, составивший в феврале 1,884 млрд евро по сравнению с дефицитом в размере 570 млн евро в январе.

Помимо этого, вчера состоялось выступление президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена, который сообщил, что постепенное повышение процентных ставок остается вероятным. Также он отметил, что сокращение баланса ФРС не повлияет на политику повышения процентных ставок. Кроме того, он считает, что ситуация в экономике улучшается, а занятость и инфляция приближаются к целевым уровням ФРС. При этом вице-председатель ФРС Стенли Фишер заявил, что также ожидает постепенного денежно-кредитного ужесточения.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по апрельскому индексу деловой активности ФРБ Филадельфии в США. Согласно нашим ожиданиям, показатель составил 25 пунктов. Помимо этого, в США будет опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице и индекс опережающих индикаторов за март. В еврозоне выйдут данные по индексу потребительского доверия. Аналитики прогнозируют показатель на уровне -4,8 пункта. Кроме того, сегодня состоится выступление представителя ФРС Джерома Пауэлла.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего канала. Ближайшим уровнем поддержки выступает отметка 1,066, а уровнем сопротивления является рубеж 1,0755. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, поэтому допускается тестирование верхней границы восходящего канала.

Валютная пара EUR/USD завершает формирование отскока

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter