Фунт уверенно растет, USD подошел к ключевым уровням » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт уверенно растет, USD подошел к ключевым уровням

20 апреля 2017 Saxo Bank Харди Джон
Мы все с нетерпением ждем результатов президентских выборов во Франции, при этом главным сюрпризом будет неспособность Ле Пен перейти во второй тур. Между тем фунт продолжает расти, а USD падает до критических уровней.

· Фунт закрепился выше 1,2775 и готов продолжить рост;
· Выборы во Франции будут решающими для GBPUSD;
· Падение индекса доллара до 99,00 возвращает американскую валюту к последним рубежам;
· Товарные валюты пострадали из-за падения цен на нефть.

На предыдущей сессии фунт консолидировался после роста, при этом GBPUSD протестировал предыдущий барьер в области 1,2775, что привело к новой волне покупок и отбросило пару выше 1,2800 в начале лондонской сессии. Инвесторы надеются, что Тереза Мэй упрочит свои позиции, а Консервативная партия получит существенный перевес в парламенте, что позволит ей с большей уверенностью вести переговоры с ЕС по Брекзиту, а также окончательно пресечь разговоры о повторном референдуме.

И с кем Мэй и Великобритания будут вести переговоры по Брекзиту в конце этого года? Лидеры двух ключевых стран - Германии и Франции - определятся в этом году. Главным сюрпризом этих выходных станет победа Эммануэля Макрона и Франсуа Фийона и вылет Ле Пен из первого тура.

Несомненно, победа Фийона во втором туре сыграет на руку Мэй. Макрон - темная лошадка, однако, как подметил один французский комментатор, победа Макрона приведет к революции во французской политике самой масштабной за многие десятилетия.

Консолидация GBPUSD

Фунт держится уверенно, при этом консолидация ограничилась предыдущим максимумом в области 1,2775. Пока пара держится выше 1,2700 сохраняется бычья динамика, теперь ближайшая цель на графиках - 1,3000, а за ней следует ключевой уровень 1,3500, который представляет собой многолетний минимум, предшествовавший референдуму по Брекзиту.

Фунт уверенно растет, USD подошел к ключевым уровням


Цены на нефть резко упали в среду после публикации еженедельной статистики по запасам в США, это спровоцировало снижение таких валют как CAD, NOK и RUB, а также сильнее ослабило тему инфляции. И все же, будет ли доходность в США снижаться дальше, учитывая перспективу сокращения баланса ФРС в этом году и то, насколько рынок скорректировал ожидания относительно ставки?

Вчера тема рефляции немного восстановилась, что привело к падению цен на золото, распродаже гос. облигаций США и иены. Если использовать USDJPY как индикатор, то паре нужно остаться ниже 108.50, чтобы сохранить надежду на возрождение темы рефляции.

Обзор валют Б-10

USD – Индекс доллара упал к важной отметке 99,00 - это предыдущий важный минимум, а также область 200-дневной скользящей средней - он должен выдержать, в противном случае быкам по доллару придется капитулировать.

EUR – Макрон и Фийон во втором туре? Такой исход, пожалуй, станет самым большим сюрпризом и, возможно, лучшим катализатором для роста иены по итогам первого тура в эти выходные.

JPY – Иена консолидируется во многих кроссах - GBPJPY вошел в фазу роста, а USDJPY подбирается к ключевой области 108.50; учитывая общую картину по доллару, для USDJPY этот уровень является ключевым.

GBP – Фунт сумел продолжить рост, теперь многое зависит от результатов опросов в ближайшие дни, и еще большое - от результатов выборов во Франции. Фунту повезет, если Фийон пройдет во второй тур.

CHF – Для EURCHF проверкой на прочность станут результаты выборов во Франции и данные по депозитам, которые могут показать снижение притока капиталов.

AUD – AUDUSD под давлением, что противоречит общей картине по USD. Следите за темой рефляции и ключевыми ценами на сырье.

CAD – Падение цен на нефть привело USDCAD к последнему сопротивлению перед вершиной 1.3600.

NZD – CPI выше прогнозов поддержал валюту - ничего особенного, но AUDNZD упал ниже ключевого уровня 1,0750, а медведи по NZDUSD сейчас в полной растерянности.

SEK – Краткосрочные ставки в Швеции снизились на фоне общей тенденции, помешав снижению EURSEK. Для этого потребуется более оптимистичный настрой на рынках активов и новый интерес к теме рефляции.

NOK – EURNOK стремительно выросла на фоне падения цен на нефть, NOK будет остро реагировать на динамику нефтяных котировок особенно в контексте снижения инфляционных ожиданий Банка Норвегии. Верхняя граница диапазона - 9,25.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter