Спекулянты вновь поверили в девальвацию рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты вновь поверили в девальвацию рубля

20 апреля 2017 Investbrothers.ru | USD|RUB
Резкое падение нефтяных цен заставило действовать спекулянтов — за вчерашний день ими было открыто коротких позиций по рублю примерно на 6,5 млрд рублей.

Неожиданное снижение котировок «черного золота» воодушевило российских спекулянтов к действиям. За 19 апреля они купили более 115 млн долларов. В то же самое время была продана уже имеющаяся валюта на 65,9 млн долларов. Чистая длинная позиция по американцу поднялась к 880 млн долларам или к 49,3 млрд рублям.

Позиции физических лиц по фьючерсу на доллар (Московская биржа)

Спекулянты вновь поверили в девальвацию рубля

Источник: Московская биржа

Спекулянты ждут девальвации рубля с осени прошлого года, как раз с тех пор постепенно увеличивается разница между длинными и короткими позициями по доллару. Текущий объем ставок на рост американца соразмерен с октябрьскими и ноябрьскими ожиданиями участников рынка. Тогда в их портфелях находилось более 1 млн фьючерсных контрактов на доллар.

Пока большая часть спекулянтов остается в проигрыше, так как рубль так и не хочет сдаваться, укрепившись с середины ноября прошлого года на 15%. Однако в этот раз российской валюте не удалось во второй раз за полтора месяца преодолеть уровень в 55,5 — 56 рублей за доллар, что придает надежду на возможный отскок. Также подоспела на помощь и нефть, упав за день на 3,5%.

Резюме от Investbrothers

В грядущую девальвацию так сильно не верили даже в 2015 г., когда рубль активно терял свои позиции. Именно укрепление российской валюты и память о 85 рублях за доллар заставляют спекулянтов открывать все больше и больше длинных позиций по американцу, что и настораживает, так как обвал рубля случился тогда, когда большинство этого не ждали.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter