Цены на золото немного выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото немного выросли в ходе сегодняшних торгов

21 апреля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золото немного выросли в четверг после того, как накануне продемонстрировали наибольшее сессионное падение более чем за шесть недель. Поддержку золоту оказывает слабость доллара США и беспокойство инвесторов за итоги предстоящих президентских выборов во Франции.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, снизился на 0,24%, до уровня 99,50, что недалеко от минимума 28 марта. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Что касается выборов во Франции, которые состоятся уже в ближайшее воскресенье, опросы общественного мнения указывают на разницу в несколько пунктов между четырьмя кандидатами. Согласно ежедневному опросу Opinionway, Эммануэль Макрон, бывший министр экономики, получит 23% голосов избирателей в первом раунде голосования (23 апреля) по сравнению с 22% голосов за Марин Ле Пен, руководителя крайнего правого Национального фронта, 20% голосов за бывшего премьер-министра Франсуа Фийона и 19% за крайне левого кандидата Жан-Люка Меланшона.
"Несмотря на то, что импульс был положительным, есть и другие факторы, мешающие активному росту цен на золото - аналитики по-прежнему верят в сильнее данные из США и ожидают повышение доходности облигаций США. Это, скорее всего, ограничит потенциал роста золото, - говорит аналитик ABN Amro Джорджетт Боэль. - Улучшение аппетита к акциям, которые дорожали в Европа и в США, также подрывает спрос на золото в качестве убежища от риска".
Кроме того, стало известно, что запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust выросли в среду на 11,8 тонн, зафиксировав максимальный дневной приток с сентября 2016 года.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1284,10 за унцию.

Цены на золото немного выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter