Карни: брекзит - лакмусовая бумажка для мира » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Карни: брекзит - лакмусовая бумажка для мира

21 апреля 2017 Вести Экономика
"Брекзит станет лакмусовой бумажкой будущего международного сотрудничества", - заявил глава Банка Англии Марк Карни в Вашингтоне в ходе выступления в Институте международных финансов.

Решение Великобритании о выходе из Евросоюза может сорвать планы по укреплению финансовой системы, считает управляющий британского ЦБ. Если страна покидает единый европейский рынок, то автоматически теряются "паспортные права", которые позволяют банкам, руководителям фондов и страховым компаниям Великобритании беспрепятственно продавать свои услуги на территории Евросоюза, считает Карни.

Глава Банка Англии также добавил, что нарушение дисциплины банками стоило глобальной экономике $5 трлн. Эта сумма могла бы пойти на кредитование. "Потери от неправомерных действий мировых банков уже превышают $320 млрд. Эти деньги могли бы быть использованы для обеспечения кредитов на $5 трлн для домохозяйств и бизнеса", - объяснил Марк Карни.

Как ранее писал портал vestifinance.ru, ожидается, что 18,8% британских кредиторов ужесточат доступность необеспеченных кредитов для потребителей в течение следующих трех месяцев. Это показали результаты ежеквартального исследования условий кредитования Банка Англии. Ужесточение планирует большее количество банков с конца 2008 г., когда страна окунулась в рецессию.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter