Уверенная динамика рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уверенная динамика рубля

21 апреля 2017 БКС Экспресс | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB понизилась на 0,65% до уровня 56,20.
Пара EUR/RUB понизилась на 0,49% до уровня 60,25.

В деталях:

Российский рубль очень спокойно воспринял недавнее резкое падение цен на нефть. Вчера национальная валюта даже немного подросла. При этом наблюдался повышенный спрос на российские гособлигации, доходность которых постепенно снижается.

По USD/RUB по-прежнему актуален затяжной down-тренд. Ближайшие поддержки находятся на 55,5-55,7. Технический сигнал на покупку долларов появится в случае подъема и закрепления выше 57,5.

Уверенная динамика рубля


Важный сигнал вчера поступил от главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. Она заявила о возможном снижении ключевой ставки на следующей неделе, сообщает агентство Reuters. "Более быстрое снижение инфляции открывает пространство для снижения ставки уже в апреле", – сказала Набиуллина, выступая на коллегии Минфина. Более того, она отметила, что допускает дискуссию на заседании 28 апреля о снижении ставки на 25 или 50 базисных пунктов. Снижение ставки – это в теории негативный фактор для рубля, особенно в ситуации, когда растут ставки в США. Однако пока база все-таки остается очень высокой

Сегодня с утра фьючерс на Brent поднимается на 0,08%. Пара EUR/USD болтается около нуля. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter