ТМК снизила отгрузки в России, но нарастила в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТМК снизила отгрузки в России, но нарастила в США

21 апреля 2017 БКС Экспресс | ТМК
ТМК сообщила об увеличении объема отгруженной трубной продукции в первом квартале 2017 г. на 0,6% к уровню прошлого года до 850 тыс. тонн.

- Объем отгрузки бесшовных труб по итогам первого квартала составил 658 тыс. тонн (+16,7% г/г);

- Отгрузка сварных труб снизилась на 31,8% г/г до 192 тыс. тонн.

Основной Российский дивизион показал падение отгруженной продукции на 12,2% г/г до 650 тыс. тонн.

Американский дивизион увеличил объемы отгрузки в 2,4 раза г/г до 154 тыс. тонн, самого высокого уровню со второго квартала 2015 г.

Объем отгрузки бесшовных труб в Европейском дивизионе вырос на 12,7% г/г до 46 тыс. тонн.

«Рост нефтегазового рынка США и устойчивый спрос со стороны российских добывающих компаний отражены в росте продаж ключевой продукции ТМК — бесшовных труб OCTG. Серьезно нарастил отгрузку Американский дивизион. Мы ожидаем, что активность нефтегазовых компаний на ключевых для нас рынках останется на высоком уровне, обеспечивая повышенный спрос на наши трубы», - прокомментировал Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

ТМК ожидает, что в течение 2017 года потребление бесшовных труб для нефтегазовой отрасли на российском рынке сохранится на высоком уровне, увеличится спрос на трубы промышленного назначения. Спрос на ТБД будет оставаться на относительно низком уровне.

Ввиду объявленного повышения цен на свою продукцию Компания ожидает значительного улучшения финансовых показателей североамериканского бизнеса во 2-4 кварталах 2017г. при условии отсутствия значительного повышения цен на сталь.

ТМК снизила отгрузки в России, но нарастила в США


ПАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) – российская металлургическая компания, один из ведущих мировых поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. Продукция ТМК используется также в химической промышленности, энергетике, машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter