Кудрин: пора менять систему госуправления в России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кудрин: пора менять систему госуправления в России

21 апреля 2017 Вести Экономика

"Существующая система государственного управления в России – это "старая скрипучая машина", - заявил глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин на Красноярском экономическом форуме. По его мнению, назрела необходимость менять систему.

"Систему государственного управления я бы оценил сегодня как старую скрипучую машину с низкой скоростью, которая не имеет высокой мощности и, в общем-то, все время заезжает не туда, каждый раз корректирует свое движение, но результат небольшой", - отметил бывший министр финансов.

По оценке ЦСР, только 38% государственных служащих занимаются своими прямыми функциональными обязанностями.

"В остальных случаях они занимаются каким-то тушением пожаров, имею в виду авралы, выполнение хаотичных поручений, которые идут от конкретной ситуации.

Количество совещаний и поручений - как президентских, так и правительственных - за последние шесть лет выросло на 50%, но экономика не ускорилась за этот период", - возмутился глава ЦСР.

"Нужно оценить, что современная система госуправления не соответствует тем вызовам, не фокусирует, не повышает эффективность нашей работы", - считает Кудрин.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter