Курс российской валюты скорректировался » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс российской валюты скорректировался

21 апреля 2017 Банк Воронеж | USD|RUB Чукляев Николай
Курс российской валюты скорректировался после недавнего падения, в то же время цены на нефть продолжили снижаться. Стоимость барреля Brent торгуется у отметки 53 доллара, дальнейшего падения удалось избежать благодаря информации о том, что Саудовская Аравия, Кувейт и ряд других стран ОПЕК намерены поддержать решение о снижении добычи во второй половине текущего года.

Однако в четверг рубль никак не реагировал на нефть, вероятно, в ближайшую неделю российская валюта продолжит оставаться оторванной от ситуации на рынке «черного золота». Рубль будет поддерживать спрос со стороны экспортеров, которым необходима рублевая ликвидность для расчётов с бюджетом.

В то же время, после завершения налогового периода не исключено очередное ослабление курса рубля на фоне снижающейся инфляции и растущей вероятности более стремительного снижения ставки ЦБ, чем ожидалось ранее. Снижение ставки в условиях падения цен на нефть не дадут рублю продолжить укрепление, но в то же время поступающий капитал из-за рубежа не даст стремительно ослабнуть.

По нашим прогнозам, в начале мая курс рубля начнет вновь проседать и уже к середине месяца достигнет значения 58 руб. за доллар. Подстегивать падение рубля будет и растущий спрос населения на валюту в преддверии периода отпусков.

http://www.bankvrn.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter