США: дела в индустрии фаст-фуд идут хуже некуда, Subway закрывает сотни ресторанов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США: дела в индустрии фаст-фуд идут хуже некуда, Subway закрывает сотни ресторанов

21 апреля 2017 Pro Finance Service
По сообщению Subway (частная компания, один из мировых лидеров индустрии быстрого питания), в 2016 году она закрыла сразу 359 ресторанов в США (с 27 103 штук до 26 744), что стало крупнейшим антирекордом за всю историю ее существования с 1965 года. Несмотря на это Subway остается крупнейшим по количеству заведений фаст-фуд оператором в США, хотя и уступает McDonalds по объему продаж.

Хорошей новостью для компании стал рост выручки за пределами США до $5.8 млрд (+3.7% г/г), связанный с открытием новых ресторанов по всему миру. Кроме того, Subway, позиционировавший свою продукцию в качестве полезной для здоровья, в последние годы утратил часть своего лоска, однако теперь работает над восстановлением этого имиджа, устраняя антибиотики из курятины и переходя на яйца, снесенные курицами, живущими вне клеток (ProFinance.ru: в магазинах США такие яйца обозначаются маркировкой «cage-free»).

Следует отметить, что дела в американской фаст-фуд индустрии идут хуже некуда из-за многомесячного снижения траффика и выручки

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter