Рынки набираются позитива перед выборами во Франции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки набираются позитива перед выборами во Франции

21 апреля 2017 FxPRO | USD|JPY Купцикевич Александр
Фондовые рынки вернули себе позитивный настрой в конце недели. Азиатские закрыли пятницу в плюсе, и этот настрой, похоже, распространится на европейские площадки. Правда, вряд ли этот рост будет полноценным на этой неделе в преддверии президентских выборов во Франции. Они пройдут в предстоящее воскресенье, и первые результаты начнут поступать в самом начале торгов в Азии в понедельник. Как мы уже видели трижды в прошлом году, торги в Азии могут легко превратиться в американские горки из-за недостатка ликвидности.

Рынки в прошлом году наращивали ставки в сторону наиболее устраивающего их варианта, что впоследствии лишь усиливало противоположное движение. GBPUSD за неделю до референдума вырос с 1.4 до 1.5, а в последующие сутки упал к 1.32. Индекс доллара прибавлял три дня до президентских выборов в США, что было признаком веры в победу Клинтон. Рост составил 1%, а победа Трампа изначально провалила USDX на 2% за 4 часа.

Примеры выше вовсе не говорят, что разумно делать ставку на плохой или неожиданный сценарий. Это лишь призыв сохранять осторожность, чтобы не оказаться за бортом в результате всплеска волатильности без надлежащей ликвидности.

Рынки набираются позитива перед выборами во Франции


Японские рынки сегодня поддерживали слова главы ЦБ Куроды, что он намерен и далее придерживаться мягкой денежно-кредитной политики. Эта новость также утром помогла паре USDJPY остаться выше 109, хотя к началу торгов в Европе медведи вновь тестируют этот уровень.



EURUSD начала день с попытки взять 1.08, но была остановлена на подходе к 1.0770 – риски выборов во Франции формируют достаточный спрос на продажу евро. Впрочем, пока пара также отказывается проваливаться ниже 1.07. Указанные круглые уровни являются сегодня сильными поддержкой и сопротивлением, но вряд ли сохранят свою неприкосновенность уже на следующей неделе.



GBPUSD не оставляет попытки закрепиться выше 1.28, хотя прямо сейчас отчаянно нуждается в серьёзном поводе для продолжения роста после взлёта во вторник. Таким поводом вполне может стать сильный отчёт по розничным продажам. Ему же по силам спровоцировать полноценную коррекцию роста британской валюты, если он покажет более сильный, чем ожидается провал продаж.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter