Неделя начнется с роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя начнется с роста

24 апреля 2017 АЛОР Антонов Алексей
Несмотря на то, что в пятницу американские фондовые индексы снизились из-за слабой корпоративной отчетности и теракта в Париже, начало этой недели обещает быть позитивным. Скоро могут стать известны подробности налоговой реформы в США, которая обещает некоторое снижение налоговой нагрузки для местных предприятий.

Внимание инвесторов сейчас сосредоточено на французских выборах, Эмманюэль Макрон по предварительным данным лидирует по итогам первого тура с 23,72% голосов, а кандидат ультраправых Марин Ле Пен набрала 21,91%. Ждем второго тура и роста волатильности на рынках. На динамику торгов сегодня также могут повлиять данные по индексу делового климата в Германии, которые выходят в 11.00 мск.

Нефтяные котировки частично отыгрывают сильное падение накануне, цена Bren вновь приближается к отметке 53 доллара за баррель. В такой ситуации российский фондовый рынок может показать рост, в понедельник индекс РТС поднимется на 0,5-1%. Курсы доллара и евро ослабнут до 55,5 рубля и 60 рублей, соответственно.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Транснефти, Алросы и Сбербанка, а также Мосбиржи. Их эмитенты показывают неплохие финансовые и производственные показатели в условиях фактически нулевого роста экономики. В то же время, металлурги (ММК, НЛМК) выглядят слабо из-за укрепления рубля.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter