Совет директоров НорНикеля в пятницу обсудит дивиденды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совет директоров НорНикеля в пятницу обсудит дивиденды

24 апреля 2017 БКС Экспресс | ГМК НорНикель
Совет директоров Норильского Никеля на заседании 28 апреля определит размер рекомендованных финальных дивидендов за 2016 г., следует из сообщения компании.

Также будет предложена дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Согласно дивидендной политике, размер выплат определяется соотношением чистый долг/EBITDA. При его значении ниже 1,8х, на дивиденды направляется 60% от EBITDA. На конец 2016 г. EBITDA Норильского Никеля составила $3,9 млрд, долговая нагрузка – всего 1,2х EBITDA.

По текущим котировкам, совет директоров может рекомендовать выплатить 440-450 руб. на акцию. Компания уже заплатила 444,25 руб. на акцию за 9 мес. 2016 г.

Группа "Норильский никель" - это крупнейший в мире производитель никеля и палладия и один из крупнейших в мире производителей платины и меди. Компания производит также кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу. Основными видами деятельности предприятий Группы являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter