Доллар ниже 56 рублей — укрепление рубля близко к завершению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар ниже 56 рублей — укрепление рубля близко к завершению

24 апреля 2017 ktovkurse.com | USD|RUB
В первые минуты торгов в понедельник российская валюта начала резко укрепляться, на фоне чего курс доллара просел ниже 56 руб. за доллар.

Доллар ниже 56 рублей — укрепление рубля близко к завершению


Подобная динамика объясняется реакцией мирового рынка на итоги первого тура выборов во Франции, отмечает начальник отдела брокерских операций РосЕвроБанка Евгений Волков.

«Макрон и Ле Пен вышли во второй тур, но шансы Макрона на победу значительно выше, что и отражается в росте курса евро к доллару, а также к общему снижению индекса доллара. При этом к евро рубль потерял около 20 коп. и торгуется около 60,8», — отмечает эксперт.

По его словам, на этой неделе волатильность может быть весьма высокой.

25 и 28 апреля пройдут основные выплаты по налогам, что будет поддерживать российскую валюту. Поэтому первая половина недели, скорее всего, пройдет под знаком роста или хотя бы высокой стабильности.

Но также мы увидим большой объем погашений по внешнему долгу со стороны компаний, что может крайне негативно повлиять на курс рубля.

Таким образом, широкий диапазон 55,75-57,3 руб. за доллар остается актуальным, но волатильность внутри него может быть весьма высокой.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter