Котировки нефти демонстрируют негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти демонстрируют негативную динамику

25 апреля 2017 Вести Экономика | Oil
Цены на нефть растеряли ранее заработанные позиции, и перешли на негативную территорию, поскольку опасения касательно увеличения буровой активности в США компенсировали ожидания о том, что ОПЕК будет продлевать соглашение о сокращении объема нефтедобычи до конца 2017 года.
В начале сегодняшней сессии котировки нефти демонстрировали повышение, реагируя на недавние рекомендации группы ОПЕК и других производителей по поводу продления соглашения о снижении добычи на вторую половину 2017 года. Кувейт и Саудовская Аравия также дали понять, что они поддерживают продление соглашения. Напомним, члены ОПЕК и 11 стран, не входящих в картель, обязались снизить добычу нефти в течение первой половины 2017 года на 1,8 млн. баррелей в сутки.
Тем не менее, очередные свидетельства увеличения буровой активности в США вернули цены на нефть на негативную территорию. Отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал, что с 15 по 21 апреля количество активных буровых установок по добыче нефти в США выросло до 688 единиц с 683 единиц. Последнее значение является самым высоким с конца апреля 2015 года. Кроме того, повышение было зафиксировано в 14 раз подряд. Количество установок по добыче газа увеличилось на 5 единиц, составив 167 единицы. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) повысилось на 10 единиц, до уровня 857 единиц. Эксперты предупреждают, что последние данные усиливают ожидания возможного увеличения производства со стороны США. Это, в свою очередь, затруднит процесс достижения баланса на рынке и может оказать давление на цену нефти. Сейчас добыча нефти в США находится на уровне 9,25 млн. баррелей в сутки, что почти на 10 процентов выше, чем в середине 2016 года. Для сравнения, добыча нефти в Саудовской Аравии - крупнейший экспортер нефти в ОПЕК - в феврале составляла 9,797 млн. баррелей в сутки. Тем временем, общая добыча странами ОПЕК составила в феврале 31,958 млн баррелей в сутки.
Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 49,26 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена июньского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 52,11 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter