100 дней Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


100 дней Трампа

25 апреля 2017 Живой журнал
По случаю 100 дней пребывания Трампа в офисе рейтинговое агентство ABS News/Washington Post опубликовало итересную диаграмму

100 дней Трампа


Это сравнение рейтингов одобрения/неодобрения всех послевоенных президентов США в 100-ый день пребывания ими в должности. Зеленые столбики это процент респондентов, одобряющих работу президента, желтые столбики - это процент респондентов, не одобряющих деятельность президента.
Тренд очевиден. Доверие к самому институту президента в США драматически упало за последние 70 лет.
А Трамп стал первым президентом, у которого рейтинг одобрения оказался ниже рейтинга неодобрения на 100-ый день работы.

Но это не самая большая новость. Самая большая заключается в том, что если бы выборы проводились сегодня, то Трамп победил бы Клинтон по числу голосов. За него проголосовало бы 43% избирателей, за Клинтон - 40%. Как известно, на выборах в ноябре Клинтон получила голоса 46% избирателей, Трамп - 43%. Так что у Клинтон рейтинг одобрения/неодобрения был бы еще хуже, нежели у Трампа.

При этом надо отметить, что рейтинг одобрения/неодобрения стал у Трампа отрицательным уже через 6 дней пребывания в офисе (см. диаграмму)



В начале каденции было +2%, сейчас минус 10%. Т.е. общественное мнение всё хуже относится к Трампу. Он конечно налажал порядком. Начал срок с того что облажался с указом о запрете въезда в страну обладателей грин-карт. Указ естественно был тут же отменен судом. Потом внес законопроект об отмене мед реформы Обамы и был послан республиканским конгрессом. Потом назначил Кушнера советником, что многим не понравилось. Потом сдал Бэннона. Потом бахнул по Сирии и свалил всю ответственность на Иванку. Потом прокукарекал, что накажет Ким Чен Ына и слился. Пока это всё похоже на колхоз.

Тем временем противостояние правых и левых в США вылилось на улицы.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter