Фокус рынков: атомная подводная лодка ВМС США Мичиган и "зуб" Трампа на канадскую древесину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фокус рынков: атомная подводная лодка ВМС США Мичиган и "зуб" Трампа на канадскую древесину

25 апреля 2017 Pro Finance Service | USD|JPY | USD|CAD

АПЛ «Мичиган» зашла в южнокорейский порт

В ходе азиатских торгов во вторник курс доллара по отношению к иене предпринял попытку опуститься ниже психологического уровня 110.00, однако, после тестирования 109.60, цены в данной валютной паре вновь поднялись выше 110 и торгуются в области 110.06. Восходящая динамика курса иены в ходе сессии указывает на незначительное снижение градуса опасений относительно ситуации вокруг конфликта США и Северной Кореи. Вчера председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в телефонном разговоре с Дональдом Трампом призвал к сдержанности. Также господин Си Цзиньпин провел телефонные переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, поскольку США и Япония проводят совместные военно-морские учения в данном регионе.

Сегодня Северная Корея отмечает 85-ую годовщину создания вооруженных сил. Если юбилейная дата завершится без происшествий, то градус напряжения значительно спадет. Тем не менее, как заявляет ряд западных СМИ (в том числе CNN и Fox News), американская атомная подводная лодка Мичиган класса Огайо прибыла в южнокорейский порт (Пусан). Как сообщил на брифинге представитель флота Южной Кореи, АПЛ Мичиган посетила порт с целью пополнения военных запасов и отдыха в рамках графика проведения регулярных патрулей в западной части Тихого океана. Она не планирует участвовать в совместных учениях с флотом Южной Кореи.

Дональд Трамп и импорт канадской древесины

Помимо геополитической напряженности на Корейском полуострове рынок сфокусировал свое внимание на ожидаемой в среду публикации изменений в Налоговом кодексе США, которые собирается реализовать Дональд Трамп. Скорее всего, ключевые подробности будут оставаться неизвестными до момента более поздних обсуждений вопроса между Конгрессом и представителями Казначейства США.

Канадский доллар заметно ослаб в ответ на решение Министерства торговли США ввести 20-процентный налог на ввоз древесины из Канады. Данное решение является предварительным и окончательный вердикт по нему будет объявлен только 7 сентября. Пока под пошлины обратного действия, которые будут действовать в течение 90 дней попали 5 канадских компаний. Министр иностранных дел Канады Кристия Фриланд и министр природных ресурсов Джим Карр в совместном заявлении сообщили, что они категорически не согласны с решением Министерства торговли США. «Канада будет настаивать на том, чтобы американские коллеги отменили эту несправедливое и необоснованное решение. Это решение негативно скажется на рабочих местах по обеим сторонам границы и увеличит расходы на стройматериалы для американцев», - говорится в совместном заявлении чиновников Канады.

Фокус рынков: атомная подводная лодка ВМС США Мичиган и "зуб" Трампа на канадскую древесину

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter