Эйфория от выборов во Франции продолжается по всему миру. Тем не менее, бдительность сохранять будет не лишним » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эйфория от выборов во Франции продолжается по всему миру. Тем не менее, бдительность сохранять будет не лишним

25 апреля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в начале недели неплохо подрос: Dow Jones +1.05%, S&P500 +1.08% и Nasdaq +1.24%. Азиатские площадки во вторник растут вслед за Штатами. Японский Nikkei 225 в плюсе на 1.1%, корейский рынок подрастает на 0.9%, индийский рынок повышается на 0.6%, индекс Гонконга растет на 1.2%, китайский рынок подрастает на 0.3%. Нефтяные фьючерсы в понедельник немного снизились. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 51.80 доллара. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон слегка позитивный.
Эйфория от выборов во Франции продолжается по всему миру. Тем не менее, бдительность сохранять будет не лишним. Вокруг Северной Кореи снова сгущаются тучи в связи с ее военными маневрами по случаю годовщины ее Армии. На днях будет оглашены решения Трампа по налоговым реформам и есть опасения, что здесь будут некоторые препоны наподобие того, что было с реформой здравоохранения.
Вышедшие в понедельник индексы экономических ожиданий, текущих условий и делового климата от немецкого института IFO оказались слегка лучше ожиданий. В свою очередь индекс национальной деловой активности от ФРБ Чикаго в марте оказался хуже, чем месяцем ранее. Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс цен на дома в Штатах S&P/Case-Shiller, продажи новых домов, индекс потребительского доверия Conference Board, а также индекс деловой активности в промышленности от ФРБ Ричмонда.
В целом от сегодняшнего дня ждем слегка позитивное начало сессии и переход к смешанной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в понедельник закрылся уверенным ростом вслед за всеобщей эйфорией на глобальных площадках. В лидерах роста выступили ценные бумаги ФСК «ЕЭС», прибавившие более 8%. В уверенном плюсе завершили сессию акции «Газпрома», «ЛУКойла», «Транснефти», «Татнефти», Сбербанка, НЛМК, «Мечела», «Распадской», «РусГидро», ГМК «Норильский Никель» и МТС. На их фоне заметно слабее смотрелись бумаги «Уралкалия» и «Полиметалла». Индекс ММВБ достиг отметок в районе 1980 пунктов. В случае успешного преодоления этого рубежа не исключаем выход рынка в район 2020—2090 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter