Трамп снижает налоги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп снижает налоги

25 апреля 2017 АЛОР Антонов Алексей
Французские выборы не принесли негатива на рынки, фактор победы антиевропейского кандидата потерял силу, и инвесторы всего мира снова приступили к покупкам. Вчера американские фондовые индексы выросли более чем на 1%, а Nasdaq опять обновил исторический максимум. В ближайшие дни рост продолжится благодаря позитивным ожидания в отношении налоговой реформы в США. Президент Трамп может снизить налог на прибыль компаний с 35% до 15%.

Цена нефти Brent утром во вторник прибавляет 0,3% в ожидании сокращения запасов сырья в США. На этом фоне мы можем увидеть продолжение роста отечественного рынка акций, индекс РТС может сегодня подняться на 1-2%. Курсы доллара и евро упадут до 55,5 и 60,5 рубля соответственно. Индекс доллара США стабилизируется на отметке 99 пунктов после падения накануне.

На динамику торгов сегодня могут повлиять данные по доверию потребителей и продажам нового жилья в США, которые будут опубликованы в 17.00 мск.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Транснефти, Сбербанка, ФСК ЕЭС и РусГидро, так как их эмитентам выгодно укрепление национальной валюты, а также ожидается повышение дивидендных выплат.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter