Цены на жилье в США растут без остановки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на жилье в США растут без остановки

25 апреля 2017 etfunds.ru
Цены на жилье в США достигли самого высокого уровня за последние три года, поскольку спрос сильным, особенно на северо-западе Тихого океана и в Далласе.

Индекс S&P/ Case-Shiller 20 мегаполисов вырос на 5,9% в течение трех месяцев, закончившихся в феврале, по сравнению с тем же периодом год назад, ускорившись с 5,7% в январе. Это самый высокий показатель с июля 2014 г.

Индекс вырос на 0,4% за месяц, или на 0,7%, с учетом сезонной корректировки.Экономисты прогнозировали ежемесячный прирост в 0,8% и ежегодный прирост в 5,8% для индекса 20 городов.

Национальный индекс, который всего несколько месяцев назад вернулся к максимуму, наблюдавшемуся во время пузыря на рынке жилья десятилетие назад, вырос на 5,8% за год, достигнув 32-месячного максимума.

Наибольший рост цен по-прежнему наблюдается на северо-западе Тихого океана, включая Сиэтл и Портленд. Даллас заменил Денвер в тройке лидеров с 8.8% -ым увеличением.

Только в Кливленде и Тампе цены упали в феврале. Цены были не изменились в Нью-Йорке и Майами.

SPDR Homebuilders ETF (XHB) акции XHB ориентируется на S&P Homebuilders Select Industry Index, компоненты которого являются частью S&P Total Markets Index. В индексе в равной пропорции представлены 26 компаний разной рыночной капитализации. Крупнейшая из них - USG Corp с долей в портфеле фонда в 4,9%, Pier 1 Imports (4,5%) и Owens Corning(4,4%). C начала года XHB вырос на 11,43%

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter