Следующий гаджет Apple будет чуть крупнее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Следующий гаджет Apple будет чуть крупнее

26 апреля 2017 БКС Экспресс

Apple привлекает инженеров NASA для создания беспилотного автомобиля. Компания собирается значительно сократить отставание от своих высокотехнологичных конкурентов.

В понедельник издание WSJ сообщило о том, что Apple присоединяется к гонке по созданию своего беспилотного автомобиля. На первых этапах в компании планировалось создать полуавтономный автомобиль, однако затем планы стали гораздо более амбициозными. Причиной, возможно, послужило серьезное отставание от своего главного конкурента в борьбе за первую строчку по капитализации в мире, компании GOOGL . Технологический гигант уже давно тестирует свой «беспилотник» и создание «полуавтомата» могло быть воспринято как слабость.

К разработкам прототипа будут привлечены инженеры робототехники NASA, которые займутся испытанием новинки. Ведомство месяц назад уже сообщало, что собирается присоединиться к проекту, призванному усовершенствовать образцы самоуправляемых автомобилей в США. Теперь удалось пролить свет на их партнера по разработкам. Предполагается, что в результате экспериментов будет разработано надежное и безопасное транспортное средство, которое сможет самостоятельно анализировать дорожную ситуацию, перевозя пассажиров, и осуществлять движение без водителя.

Созданный в результате автомобиль должен реагировать на отпечаток пальца владельца, после чего начинать движение и следовать до пункта назначение без какого-либо вмешательства человека. Испытания будут проводиться на автомобилях Lexus, которые будут оборудованы беспилотными технологиями. Сначала планируется проводить тесты трех образцов машин.

Департамент транспортных средств Калифорнии сообщил о том, что Apple включена в список компаний, которым разрешено тестировать беспилотные авто. В этот список также состоят, например, такие компании как Volkswagen Group of America, Mercedes-Benz, Google, Tesla, Nissan, BMW, Honda, Ford.

по материалам teknoblog.ru

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter