Рубль, хватит укрепляться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль, хватит укрепляться

26 апреля 2017 БКС Экспресс | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB понизилась на 0,57% до уровня 56,17.
Пара EUR/RUB повысилась на 1,11% до уровня 61,43.

В деталях:

Российский рубль вчера получил очередной вербальный пинок. В этот раз президент России Владимир Путин аккуратно заявил, что «правительство не заинтересовано в чрезмерном укреплении рубля», добавив, что он знает о тревогах экспортеров. «Мы понимаем ваши озабоченности и постараемся предпринять необходимые шаги для этого» – заявил президент. Он не назвал конкретные действия, а сказал лишь о том, что правительство ищет варианты рыночных мер воздействия на ситуацию.

И хотя цена на фьючерсы Brent вчера выросла на 0,6%, подобное заявление президента не осталось незамеченным, оказав давление на курс рубля. Пара USD/RUB вернулась выше 56, поднявшись на 0,57%, а котировки EUR/USD прибавили еще больше, около 1,1% на фоне общего роста единой европейской валюты ко всем мировым валютам.

По доллару важной точкой опоры по-прежнему выступает диапазон 55,5-55,7. Не исключено, что эти уровни даже станут той поддержкой, которая может оказаться среднесрочным дном. Для появления технического сигнала на покупку долларов паре USD/RUB нужно закрепиться выше 57-57,5.

Рубль, хватит укрепляться


Сегодня с утра фьючерс на Brent падает на 0,32%. Пара EUR/USD растет на 0,10%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter