Яндекс.Такси ожидает инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Яндекс.Такси ожидает инвесторов

26 апреля 2017 БКС Экспресс
"Яндекс" может продать инвесторам 12,5-16,7% онлайн-сервиса по вызову машин "Яндекс.Такси" за $150-200 млн, сообщает "Коммерсант".

JP Morgan стал организатором сделки по привлечению средств в "Яндекс.Такси", сообщили "Ъ" два источника в инвестсообществе. По словам одного из них, "Яндекс.Такси" "пытается поднять $150-200 млн". Исходя из оценки "Яндекс.Такси" в $1,2 млрд, инвесторам может быть продано 12,5-16,7% компании.

В качестве потенциальных участников сделки рассматриваются как финансовые институты, включая Сбербанк, ВТБ и РФПИ, так и профильные инвесторы и автопроизводители.

"Яндекс.Такси" в глубоком минусе с точки зрения рентабельности, компания активно тратит деньги на маркетинг и субсидии водителям, поэтому и пытается найти деньги на рынке, считает управляющий одного из инвестфондов.

Другой источник "Ъ" считает, что $150-200 млн нужны "Яндекс.Такси" на поглощения. Он слышал, что компания интересуется покупкой служб такси "Максим" и InDriver. Стоимость "Максима" может составить более $150 млн, а InDriver в 2016 году отказался от предложения Mail.Ru Group о покупке компании за $68 млн, напоминает он.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter