Мировые СМИ пугают Россией, которая может отказаться от нефтяной сделки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые СМИ пугают Россией, которая может отказаться от нефтяной сделки

26 апреля 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июньские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $51,91 и прибавила 0,60%.
Цена на июньские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $49,36 и прибавила 0,30%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали нейтральную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,5 в пользу Brent.

Общая техническая картина на рынке нефти вчера никак не улучшилась. Нефтяные фьючерсы преимущественно консолидировались около ранее достигнутых отметок.

В данный момент по Brent нет никаких поддержек вплоть до уровней $49,5-50. О возврате к максимумам говорить не приходится. Есть шансы лишь на технический отскок на фоне перепроданности, но рассчитывать на уверенный рост сейчас сложно. Пока цена находится ниже $54, общая картина не самая оптимистичная.

Мировые СМИ пугают Россией, которая может отказаться от нефтяной сделки


Вчера вечером была опубликована статистика от Американского института нефти (API). За неделю запасы нефти в США выросли на 0,897 млн баррелей (до 532,5 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали падения на 1,7 млн баррелей. Запасы бензина в это же время выросли на 4,4 млн баррелей (прогноз -1,0 млн), запасы дистиллятов понизились на 0,036 млн баррелей (прогноз -1,0 млн).

Сегодня вечером ждем публикацию официальных данных по американским запасам от Управления министерства энергетики (EIA). Если цифры от API в целом подтвердятся, то это будет негативным сигналом, который может привести котировки Brent как раз в сторону поддержки $49,5-50.

Мировые СМИ вчера начали пугать рынок тем, что Россия является главной проблемой на пути продления пакта об ограничении добычи странами ОПЕК+. Многие ссылаются на слова вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что Россия может увеличить добычу. Но если поискать полную цитату, то ничего такого страшного он не сказал. Вице-премьер высказал вполне разумную и логичную точку зрения. «Если мы понимаем, что ситуация уже сбалансировалась и для стабильности на рынке нужно на текущем уровне сохранять добычу, то, может быть, так и сделаем. Но если мы поймём, что добычу снова можно наращивать и это не приведёт к падению цен, то будем ориентироваться на это», — заявил Дворкович. Страшный комментарий для рынка нефти? На мой взгляд, нет.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,44% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter