Открытие «коротких» позиций по инструменту NGCUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Открытие «коротких» позиций по инструменту NGCUSD

26 апреля 2017 NAS Broker Сергеев Олег

Актуальная позиция.

Рост добычи, снижение спроса, а также переход к альтернативным источникам энергии может привести к снижению стоимости газа. Рекомендуем рассмотреть позиции на продажу инструмента.

Спецификация сделки:

Sell-Stop: 3.0200
Stop – Loss: 3.3100
Take – Profit: 2.5566

Один из главных игроков рынка.

Возвращение на рынок Ирана после снятия санкций может привести к снижению стоимости газа. Иран играет ключевую роль на мировом рынке газа. Страна обладает 17% мировых запасов и 1/3 запасов газа ОПЕК. В начале этого года добыча газа и его производных - конденсатa и ШФЛУ (широкой фракции легких углеводородов) - достигла 4,5 млн барр. н. э./сут., в то время как добыча нефти только приближается к уровню 4 млн барр./сут. По оценке ОПЕК, доказанные запасы газа Ирана в начале 2016 г. составляли 33,5 трлн куб. м.

Спрос и предложение.

Средний рост объемов торговли СПГ с 2000 года составляет 6% ежегодно. Рынок торговли СПГ в прошлом году составил 360 млрд. кубометров, а регазификационные мощности - 464 млрд. кубометров. На основании этих цифр, можно предполагать о том, что будет формироваться избыток СПГ на рынке. До 2020 года потенциал производства планирует подрасти на треть. Спрос также растет, но за предложением не успевает. Соответственно, это может привести к снижению стоимости газа на финансовом рынке.

Технический анализ.

На дневном графике инструмента, заметно формирование последней нисходящей волны технической фигуры «голова-плечи», после чего, можно ожидать продолжения снижения ниже уровня «шеи». О предстоящем снижении также сигнализирует нисходящий тренд АО, который находится в «красной» зоне. Обнуление данного индикатора может совпасть с пробоем МА(50) сверху-вниз, что усилит сигнал на продажу. На четырёхчасовом графике АО уже перешел ниже нуля и пробита МА с периодом 100. Котировки находятся на грани пробоя коррекционного уровня Фибоначчи 38,2 от последней восходящей волны.

Открытие «коротких» позиций по инструменту NGCUSD


Рекомендуем открытие "коротких" позиций по инструменту со следующими спецификациями сделки:

Sell-Stop: 3.0200
Stop – Loss: 3.3100
Take – Profit: 2.5566

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter